Город На создание тротуаров и велодорожек в парке 400-летия выделили 10 миллионов (фото)

На создание тротуаров и велодорожек в парке 400-летия выделили 10 миллионов (фото)

Депутаты несколько раз отправляли проект на доработку, называя его убожеством

В Красноярске на реализацию с проекта парка 400-летия Красноярска выделили почти 10 млн руб. Соответствующая документация размещена 10 июля на сайте госзакупок.

Напомним, впервые проект парка 400-летия Красноярска представил разработчик «ИркутскгипродорНИИ» в конце января прошлого года. Тогда рабочая группа, в которую вошли архитекторы, представители общественности и депутаты горсовета, отправила проект на доработку, назвав его «убожеством». В феврале переделанный проект вновь отправили на доработку: остались замечания на необеспеченность сетями водо- и электроснабжения, несогласованность со смежными собственниками участков, отсутствие детальной проработки элементов инфраструктуры.

В оформленной документации на реализацию проекта планируется выделить из городского бюджета 9 млн 999 тыс. 997 руб. На работы по сносу зданий и сооружений запланировано выделить 2 млн, на земляные и прочие работы — 2 млн, на устройство дорожных покрытий — 2,9 млн, на монтаж строительных конструкций и инженерного оборудования — 3 млн.

Проект предполагает нанесение нескольких вело-и пешеходных дорожек, а также тротуары из брусчатки. Подступы к парку планируется заасфальтировать.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com, скрин документов с портала госзакупок

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства