Город Установлен источник таинственного дыма на правобережье

Установлен источник таинственного дыма на правобережье

На территории химкомбината «Енисей» сжигали использованные аккумуляторы

Прокуратура рассказала о природе едкого дыма, который окутал правобережье.

Напомним, как ранее рассказали в пресс-службе министерства природных ресурсов, неделю назад активисты написали заявление и приложили видео, как из трубы в районе моста «777» на правом берегу валит черный дым. В этом районе стоял неприятный химический запах.

«Источник прямо перпендикулярно мосту "777" справа от кольца — огромный столб черного едкого дыма, находится в окружении полей и очень милого лесочка, здание с выставленными стеклами, не имеющее адреса», — описывали активисты место.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры 13 июля, по результатам проверки на территории химкомбината «Енисей» выявлено место несанкционированного сжигания отходов — отработанных аккумуляторов в железной печи.

Сжигание производилось без установок очистки газа и без разрешения на выброс загрязняющих веществ. При этом при сжигании подобного типа отходов происходит выброс вредных веществ, подчеркнули в прокуратуре.

Полиция 10 июля возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 251 УК РФ (загрязнение атмосферы). Санкции статьи предполагают, в частности, штраф до 80 тыс. руб. или арест до 3 месяцев.

НГС.НОВОСТИ

Фото Евгении Манеровой с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства