Город В СФУ перенесли выпускной из-за траура по погибшим под Балахтой

В СФУ перенесли выпускной из-за траура по погибшим под Балахтой

Торжественное вручение дипломов перенесли на 1 день

Торжественное вручение дипломов отменили в одном из институтов СФУ из-за траура в связи с аварией с 11 погибшими под Балахтой.

Напомним, 10 июля распоряжением губернатора был объявлен в Красноярском крае днем траура по погибшим в автокатастрофе с двумя автобусами в Балахтинском районе. Телерадиокомпаниям, учреждениям культуры предложено воздержаться от проведения увеселительных мероприятий, показа развлекательных программ и передач.

Праздник для нескольких сотен выпускников института был запланирован на пятницу, 10 июля. В сообществе института в сети «ВКонтакте» за подписью директора ИППС говорится: «Мы вместе с вами мечтали о нашем незабываемом празднике, ждали нашего выпускного, готовились! Но в ситуации скорби по погибшим в этой страшном ДТП мы не можем веселиться, петь песни и танцевать. Давайте перенесем наш выпускной на один день — субботу, и отпразднуем его, как и планировали, в незабываемой праздничной атмосфере».

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе СФУ, обычно торжественное вручение предполагает концертные развлекательные номера. В связи с объявленным трауром праздничное вручение было перенесено на субботу, 11 июля. Те, кто планировал забрать дипломы именно в пятницу, 10 июля, могут это сделать, обратившись в университет.

Добавим, 9 июля в телефонном разговоре с губернатором края свои соболезнования родным и близким погибших в аварии выразил президент Владимир Путин.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства