NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Красноярцев за 30 тысяч в месяц зовут на стройки Хакасии: не хватает рабочих

Красноярцев за 30 тысяч в месяц зовут на стройки Хакасии: не хватает рабочих

Министерство строительства зовет красноярцев строить дома погорельцам Хакасии

Рабочих из Красноярска и края зовут на стройку домов для погорельцев в Хакасию.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе министерства строительства республики, со вчерашнего дня, 9 июля, была вновь открыта горячая линия для желающих помочь со строительством домов в Хакасии.

Для оперативного выполнения всех работ в республике не хватает рабочих рук, там готовы принять на работу порядка 1 тыс. человек, в том числе строителей из Красноярского края. Нужны каменщики, бетонщики, кровельщики, отделочники, сметчики.

Как уточнили в пресс-службе, зарплата для строителей будет сдельной, однако в среднем в месяц около 25–30 тыс. руб. Проживание в строительных палатках, питание за счет генеральных подрядчиков.

Напомним, в республику из Красноярска еще в мае приехали работники из 15 подрядных организаций, которые сейчас ведут строительно-монтажные работы. Всего работает 171 человек. Им необходимо построить 240 домов. Ход строительства домов красноярцами в Хакасии контролирует ООО «Монолитстрой».

Всего в Хакасии, по данным пресс-службы правительства региона, необходимо построить более 1500 домов. Их строительство должно быть завершено к 1 сентября 2015 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства