Город 30 пар красноярцев оформили брак в День семьи

30 пар красноярцев оформили брак в День семьи

Загсы Красноярска добавили один день для торжественных регистраций в честь праздника семьи

В Красноярске 30 пар молодоженов решили зарегистрировать брак в День семьи, любви и верности.

По данным красноярских загсов, 22 пары сегодня зарегистрировали брак во Дворце бракосочетаний и Доме семейных торжеств, еще 5 пар — в Советском районе, 2 пары — в Железнодорожном, 1 пара — в Центральном районе.

Как уточнила НГС.НОВОСТИ руководитель Дворца бракосочетаний Инна Ерошина, в среду обычно торжественные регистрации браков не проводятся. Однако нашлись пары, которые специально планировали свадьбу в День семьи, любви и верности, и в связи с этим было принято решение проводить регистрации. «Это очень большое количество пар для среды. Специально в праздник мы украсили зал регистрации букетами из ромашек — символом семьи», — рассказала Инна Ерошина.

Справка: 8 июля считается Днем семьи, любви и верности, а также Днем Петра и Февронии. Петр и Феврония — православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака. Празднование Дня Петра и Февронии часто противопоставляют празднованию западного по происхождению Дня святого Валентина. 8 июля также считается Днем семьи, любви и верности.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства