Город В соцсетях испугались за малыша в окнах детсада в высотке: воспитатель уволена

В соцсетях испугались за малыша в окнах детсада в высотке: воспитатель уволена

Директор детского сада уволила воспитателя после замеченного у окна ребенка

Жителей Красноярска возмутило появление ребенка в окнах частного детского сада на втором этаже многоэтажки.

Очевидец Кристина Иванова 24 июня опубликовала фото ребенка в окне без решеток в паблике «Новости СТС Прима» в соцсети «ВКонтакте». Девушка рассказала, как увидела сидящего мальчика на подоконнике у открытого окна частного детского сада, который находится на втором этаже дома по ул. Воронова, 12.

Директор детского сада, Мария Леошко, подтвердила, что садик находится на втором этаже, сейчас в нем воспитывается 14 детей. Ознакомившись с фотографиями, директор была поражена увиденным. По ее словам, в этот же день она побеседовала с воспитателем. По словам директора, воспитатель призналась, что это был ее недосмотр, что мальчик «гиперактивный». В итоге администрация заведения решила уволить сотрудницу за нарушение техники безопасности, а также обязать ее выплатить 5 тыс. руб. штрафа.

Как уточнили в пресс-службе министерства образования края, Роспотребнадзор проводит проверки на соответствие нормам только лицензированные частные детские сады, которых в Красноярске всего 6. Решетки на окнах этими правилами не предусмотрены.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства