Город Неизвестные разгромили сквер в ночь Творилы (фото)

Неизвестные разгромили сквер в ночь Творилы (фото)

В Ленинском районе разгромили сквер и разбили скамейки

В Красноярске неизвестные в ночь Творилы разбили декоративные фигурки и разворотили лавочки в сквере Ленинского района.

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Ленинского района, все это произошло в ночь с 6 на 7 июля в сквере на ул. Учумская 2, который был создан 5 лет назад. Этот сквер обслуживается муниципальным предприятием ДРСП Ленинского района.

Судя по опубликованным очевидцами фотографиям, в сквере неизвестные повредили декоративные фигурки, свернули лавочки, разобрали брусчатку, а также бросили пакеты с мусором и пустые бутылки.

«Специалисты подготовят акты по ущербу и обратятся в полицию. Директор предприятия надеется, что полиция серьезно отнесется к данному происшествию и найдет хулиганов. Также будет решаться вопрос по восстановлению сквера, на это понадобятся дополнительные средства. Сегодня специалисты приводят в порядок внешний вид сквера», — рассказали в пресс-службе, добавив, что в последние несколько лет никаких таких хулиганских действий в районе в ночь Творилы не наблюдалось.

Справка: День Ивана Купалы традиционно празднуется 7 июля. Ночь перед праздником Ивана Купалы принято называть ночью Творилы.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/newspage24

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства