28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
Пассажир
26 июн 2015 в 10:00

В Минск пусть съездят чиновники и посмотрят как там оповещают о прибытии на остановку автобуса. Нечего придумывать то, что уже давно придумано и работает

Аркан
26 июн 2015 в 14:38

Деньги попилили через ручную компанию и рады. А вы обсуждаете уникальность))).
Про Яндекс.транспорт могу сказать, что нет там никакой телематики (данных с навигационных устройств онлайн). Данные они берут из расписания движения транспорта. В Москве 2 дня трамваи не ходили - рельсы меняли, а на Яндексе "бегали" как угорелые. Не надо велосипед изобретать. Даже в "нищей" Греции на остановках стоят табло и информируют о прибытии. У м. Беговая (Москва) табло за 2 года установки суммарно и месяца не проработало.

Прохожий
26 июн 2015 в 05:14

Чиновники неучи. Сотовый в тон переводить не нужно :)

ОТВЕТИТЬ
Он
26 июн 2015 в 21:37

пользуюсь оф сайтом гортранса. всё таки первоисточник. есть и легкая версия, экономящая трафик...а по звонку удобно вероятно для слепых...

Евгений Александрович
26 июн 2015 в 12:48

Любители яндекс транспорт программы. Программа сырая, много маршрутов просто не отображается. 85 маршрут ходит через налоговую, а не через Сибирь. маршрут 84 вообще не отображается. Идём дальше. Сел в автобус 56 маршрута на Павлова. ехал до Оперного. Программа яндакс транспорт открыта на телефоне. Нашёл автобус на котором я еду. Отставание в 1 остановку от реального место положения. ну да ладно. встали в пробку на въезде на Матросова(между 60 лет октября и свердловской). Смотрю на программу и вижу, как автобус в программе догоняет реальное положение автобуса и ЕДЕТ ДАЛЬШЕ НА ОСТАНОВКУ МАТРОСОВА, ПО ФАКТУ МЫ СТОИТ НА ПОДЬЕЗДЕ К СВЕТОФОРУ МАТРОСОВА-СВЕРДЛОВСКАЯ. впереди пробка, но по яндексу мы быстро едем до остановки предмостная площадь, хотя по факту едва доехали до перекрёстку Матросова - Семафорная. Кое как по пробке доехали до Предмостной площади, а в яндекс транспорте мы уже отъезжаем с Оперного Театра. Получается в яндекс транспорте заложены данные не с глонаса, а простое расписание транспорта.
Часто в программе вижу прикол. Троллейбусы ездят по авиаторов и через выстовочный центр СИБИРЬ. Скажите мне как???? там даже нет троллейбусных линий. Программа сырая и глючная.

А не судьба
26 июн 2015 в 09:58

А проще способа не нашли? Зачем держать народ на зарплатах, можно или поставить бесплатный вай-фай как в МСК на остановках, или же встроить в остановку дешевые варианты каких-нить планшетов с отображением всех автобусов в радиусе 3-4 остановок.

ОТВЕТИТЬ
123
26 июн 2015 в 08:31

Ну тип не у всех же есть телефон с ОС поэтому норм, чо ругаться-то, хуже не сделали. Сделали как могли видимо, но ничего плохого в этом не вижу. Кому надо позвонят

Водитель трамвая
26 июн 2015 в 08:38

Нужен USSD сервис типа набрал на телефоне *код_сервиса#номер_остановки#маршрут1#маршрут2 ... и пришел мгновенный ответ по интересующим маршрутам или хотя бы СМС сервис. Тратить несколько минут на выслушивание нажмите 1 затем нажмите 2 если хотите нажмите 3 и т.д это прошлый век. Опять же деньги клиентов экономятся (по сравнению со звонками и мобильными приложениями)

Фото пользователя
6 июл 2015 в 00:18

видел как в Вестях от Красноярска журналистка проверяла эту схему, деньги на телефоне кончились так и не уехала

Юла
29 июн 2015 в 10:05

А мне Bustime нравился, когда ездила на автобусах, а вот krasbus убили, когда добавили карту, пока она погрузиться - автобус может давным давно уйти.

Евгений
29 июн 2015 в 09:10

Это сделанной для людей у которых телефон выполняет прямую функцию !!!
Какое приложение в смартфоне???:) для пожилого человека!!!
Все правильно сделано!молодцы!

Андрей
26 июн 2015 в 13:30

Давно есть приложение Яндекс транспорт. Работает отлично. Только надо на все автобусы поставить ГЛОНАСС и дать их данные разрабам. Там в реальном времени видно где автобусы на карте. И не надо никому звонить и лишних людей занимать

ОТВЕТИТЬ
Любовь
26 июн 2015 в 09:35

Я уже года полтора пользуюсь КrasBus программа нормальная устраивает, задержка от где то минут 5(либо 4 остановки) Еще Яндекс-транспортом пользуюсь действительно кружлчки удобные,отслеживать)

sdfa
3 апр 2018 в 19:53

На остановке Студгородок висит электронное табло, гораздо удобнее чем звонить куда-то

Loading...