Город Утвержден план приватизации на 3 года: гостиница «Октябрьская» и детсад

Утвержден план приватизации на 3 года: гостиница «Октябрьская» и детсад

Кроме них в перечень попали и объекты краевой собственности, относящиеся к газовому хозяйству

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края утвердили план приватизации госимущества на 3 года. Об этом говорится в отчете заседания сессии Заксобрания, которое прошло сегодня, 25 июня.

В план приватизации был включен 51 % акций гостиницы «Октябрьская». Постановлением органа оно исключено из перечня социально значимых краевых предприятий и хозяйственных обществ, акции которых находятся в краевой собственности. Причиной приватизации названо «большое количество конкурентов отразилось на выручке гостиницы и деньгах, перечисляемых в краевой бюджет». Стоимость этого пакета акций оценили в 159 млн руб.

Как заключил председатель Законодательного собрания Александр Усс, в соответствии с законом край должен избавляться от имущества, не связанного с государственными функциями, — таковым и является гостиница «Октябрьская», поэтому ее следует продать.

Приватизировать также планируется некоторые имущественные объекты краевой собственности, относящиеся к газовому хозяйству. За счет приватизации их стоимость планируется внести в уставный капитал ОАО «Красноярсккрайгаз». Это необходимо для «формирования единого механизма ценообразования на поставляемый населению газ». Внесли в план приватизации и детский сад на 270 мест, который находится в мкрн «Слобода Весны».

Отметим, согласно прогнозному плану приватизации до 2017 года, также планируется отдать в частные руки ряд нежилых помещений в разных районах города, а также предприятие «Оптика-2».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства