Город Школьница завоевала два «золота» и «серебро» по плаванию на Европейских играх

Школьница завоевала два «золота» и «серебро» по плаванию на Европейских играх

Арина Опенышева, воспитанница зеленогорской школы плавания, стала победителем

Школьница из Красноярского края Арина Опенышева завоевала две золотых и серебряную медали по плаванию на Европейских играх в Баку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

«Золото» 16-летняя воспитанница завоевала в финальном заплыве 23 июня в дистанции на 400 метров вольным стилем. Арина оставила позади немку Лиони Кульман и соотечественницу Анастасию Кирпичникову, показав лучшее время — 4 минут 8 секунд.

Также в заплыве на 100 метров девушка завоевала серебряную медаль, показав время 54,45 секунды. Она уступила лишь рекордсменке из Нидерландов Мэррит Стинберген, «бронзу» взяла российская спортсменка Мария Каменева.

В заплыве-эстафете 4х100 девушка также взяла «золото». Вместе с Василисой Буйной, Полиной Егоровой, Олесей Чернятиной, Анастасией Кирпичниковой они показали лучшее время — 3 минуты 43,63 секунды. Сборная Нидерландов заняли второе место (3 минуты 44,10 секунды), третье — сборная Великобритании (3 минуты 45,80 секунды).

В пресс-службе отметили, что Арине еще предстоит несколько заплывов — конец Европейских игр назначен на 27 июня.