Город У Дмитрия Хворостовского диагностировали опухоль мозга

У Дмитрия Хворостовского диагностировали опухоль мозга

Известный красноярец отменил все концерты до осени

У известного уроженца Красноярска, оперного певца Дмитрия Хворостовского, обнаружили опухоль мозга. Об этом сообщается на официальном сайте артиста.

Согласно сообщению, в последнее время Хворостовский жаловался на плохое самочувствие. После медицинского обследования у него была диагностирована опухоль головного мозга. «Его голосовые данные в норме. Дмитрий начнет курс лечения на этой неделе и настроен оптимистично», — говорится на сайте певца.

По данным «РБК», Хворостовский на прошлой неделе отменил выступление в Венской опере из-за «внезапной болезни». Как сообщает Interfax, если график лечения не изменится, в сентябре он выступит в Нью-Йорке, а в октябре и ноябре даст концерты в Санкт-Петербурге и Москве.

Справка: Хворостовский Дмитрий Александрович — народный артист России. Родился в 1962 году в Красноярске. Окончил Красноярское педагогическое училище (ныне колледж) им. А.М. Горького и Красноярский институт искусств (ныне академия музыки и театра). В 1985–1990 годах был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета.

НГС.НОВОСТИ

Фото hvorostovsky.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства