Город Губернатор проехал по гипермаркетам и увидел дефицит местных товаров

Губернатор проехал по гипермаркетам и увидел дефицит местных товаров

Местным товарам не хватает рекламы

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский прошелся по местным гипермаркетам и отметил недостаток товаров местных производителей. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Сегодня, 17 июня, губернатор побывал в гипермаркетах «О'Кей» на правобережье и «Аллея» на Вавилова. Посещая их, он обращал внимание на наличие товаров красноярский производителей.

Глава региона отметил, что на прилавках с продукцией птицефабрик доля местных компаний достигает 80 %. Однако, по мнению Виктора Толоконского, свежих овощей, хлебобулочных изделий и мяса должно быть больше. Как передает телеканал «Енисей», чиновник отметил, что количество местных яиц и молока на полках в магазинах должно вырасти до 70 % и 100 % соответственно.

Кроме того, губернатор обсудил с представителями сетей и сельхозпроизводителями проблемы, касающиеся местного товара. Например, не все местные товары упакованы с учетом требований магазинов. Еще одна проблема заключается в том, что, по словам производителей, им не хватает дополнительной рекламы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства