Увеличение числа исков к врачам за ошибки зафиксировали чиновники
17 июня 2015, 16:09
Гость
18 июня 2015, 06:48
Организация выплатила компенсацию, а растраты поделены снятием баллов со всех работников, как начальство сказало"мы же в одной лодке плывем".А если дело идёт о премиях, то почему то плывем врозь...
Гость
18 июня 2015, 00:01
Все такие умные!!!
Медицина это не математика, 2+2 всегда 4
Не бывает болезней по книжкам, одна болезнь у двух людей протекает по разному.
Пока ты не в этой профессии, этого не понять и трудно объяснить
Но медицина- это не точная наука!!!
Конечно бывают дураки и врачами, где их нет. А бывает, врач от Бога - но и у него, умирают больные
Верующие говорят, воля божья
А атеисты- судьба !
Гость
17 июня 2015, 21:18
А откуда берётся бюджет больницы? Я работаю официально, плачу налоги исправно и работодатель мой платит взносы из моего начисления. Весь бюджет держится на деньгах пациентов, значит, справедливо из этого бюджета ущерб и возмещать.
Гость
17 июня 2015, 20:50
господин Янин давайте не путать ошибки и халатность с наплевательским отношением... из-за коготорых и происходят 90% ошибок.
Гость
17 июня 2015, 20:15
На западе врачи застрахованы на случай врачебной ошибки.
Появились комментарии: мол пускай тогда сам платит, нет денег-исправительные работы.
Хорошо, представим, что врачей обязуют выплачивать компенсацию. Сколько думаете 1, 2, 3, 5 млн, при зарплате врача 30-40 тыс, будет он выплачивать половину от зарплаты, сколько на это у него времени уйдет? Теперь представим, что появились случаи когда врачи выплачивают, а тут смотрят все остальные и думают: пойду ка я заявлении напишу на увольнение пока не ошибся.
И как в сказке о золотой рыбке.
Гость
17 июня 2015, 19:49
С врачами вообще непонятно что делать . Они могут лет 10 совсем не то лечить и потом руками разводить .
А вообще интересно, вы пострадали, вам заплатили, а других лечить теперь денег нет. И речь идет о здоровье и жизни людей. Маразм просто! Почему платит медучреждение, а не сам виновный? Нет денег? Ну на принудительные работы его тогда, не в медицину конечно
Гость
17 июня 2015, 19:30
Хочется напомнить всем что у каждого врача есть свое маленькое кладбище. А вот то что происходит на Западе люди почему то активно начинают использовать в России не понимая что у нас и свой менталитет и отношении ко всему. Не ошибается тот кто не живет вовсе!
Гость
17 июня 2015, 18:41
А что предлагается списывать все врачебные ошибки за здорово живешь? Как естественную убыль?А ничего, что это жизнь и здоровье людей? Цинизм зашкаливает.
Гость
17 июня 2015, 16:52
Компенсацию выплатили и расследуйте внутри своей организации кто виноват и на каких условиях виновный будет компенсировать ущерб больнице.
Достижения
Свой среди своих