Город «Билайн» заявил об ухудшении связи в Сосновоборске после сноса вышки

«Билайн» заявил об ухудшении связи в Сосновоборске после сноса вышки

Компания «Билайн» демонтировала базовую станцию в Сосновоборске после истекшего срока аренды

«Билайн» заявил об ухудшении связи в Красноярском крае после сноса вышки.

Напомним, компания «ВымпелКом» на прошлой неделе демонтировала свою базовую станцию в Сосновоборске на ул. Солнечная. Официальная причина сноса вышки — истекший срок аренды земли, на которой находилась станция.

По данным пресс-службы «Билайна», в связи с демонтажем оборудования в районе наблюдается ухудшение связи. Помимо оборудования ОАО «ВымпелКом» на демонтированной вышке размещалось оборудование и других сотовых операторов, каких именно, в компании не уточняют. «Если говорить по-простому, телефон хуже ловит связь, могут возникать перебои. Нагрузка, которая была на эту станцию, сейчас упала на другие», — уточнили в пресс-службе «Билайна», добавив, что сейчас ведутся поиски земли для установки станции.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе администрации Сосновоборска, компании был предложен участок земли в промышленной зоне города. Договор аренды земли на ул. Солнечная не был продлен из-за частых обращений граждан о возможном воздействии вышки на здоровье. Хотя ранее компания предоставляла результаты экспертизы, доказывающей, что никакого вреда станция не несет. Жители об ухудшении связи не сообщали и сами сотрудники мэрии Сосновоборска, пользующиеся связью «Билайн», сбоев не заметили.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства