Город Митинг в поддержку Гончерова прошел под лозунгом «Нашли козла отпущения» (видео)

Митинг в поддержку Гончерова прошел под лозунгом «Нашли козла отпущения» (видео)

В Красноярске состоялся митинг в поддержку осужденного за падение стены на пр. Свободный экс-чиновника Олега Гончерова.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, митинг состоялся во вторник, 16 июня, в сквере Космонавтов. Всего на площади собралась порядка 80 человек, 20 из них стояли с плакатами: «Нашли козла отпущения», «Суд должен быть справедливым», «Гончеров невиновен», «Мы против обвинительного приговора».

Организатор митинга Надежда рассказала, что инициатором этого собрания были родственники погибших во время падения стены, которые также не согласны с приговором. Однако приехать сами на митинг родные не смогли по состоянию здоровья или из-за того, что находятся в другом городе.

Стоящие с плакатами утверждали, что пришли на собрание самостоятельно, потому что следили за ходом суда и не согласны с его решением. По их словам, на скамье подсудимых должны быть бывший первый заместитель мэра Виталий Бобров, экс-глава Железнодорожного района Леонид Беглюк, а также экс-директор «Красноярского центра капитального ремонта жилья и благоустройства» Геннадий Игнатьев.

На митинге у пришедших собирали подписи, которые, по словам организатора митинга, направят «в вышестоящие инстанции, если Олег Гончеров не будет оправдан».

Напомним, 8 июня Железнодорожный районный суд приговорил Олега Гончерова к 5,6 годам лишения свободы в колонии-поселении. На обжалование приговора у осужденного есть 10 дней.

НГС.НОВОСТИ

Фото, видео НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства