Город Врачи дали советы на время жары: не есть мясо

Врачи дали советы на время жары: не есть мясо

Минздрав и Роспотребнадзор опубликовали меры профилактики против солнечного удара

Врачи посоветовали меньше есть мяса и больше пить во время жары в Красноярске.

Как сообщили в пресс-службе минздрава по Красноярскому краю, чтобы не допустить перегревания и солнечного удара, прогуливаться по улице желательно до 11:00 и обязательно с головным убором. Из одежды врачи советуют носить светлые вещи из хлопчатобумажных тканей. Девушкам не советуют наносить на лицо много косметики.

В питании предпочтение отдавать овощам и фруктам, ограничить жирную пищу, избыточное количество мясных продуктов. Специалисты Роспотребнадзора края советуют мясо заменить на рыбу или морепродукты, а также пить не менее 1,5 л жидкости в день. Также стоит отказаться от физических нагрузок.

«У получившего солнечный удар появляются шум в ушах, головная боль, тошнота, иногда возникают рвота, головокружение. Часто вместе с солнечным ударом человек получает и ожоги кожи 1–2-й степени. Если образовался ожог, то наносят на пораженное место какой-либо косметический крем, вазелин, можно применить и растительное масло. Ни в коем случае нельзя вскрывать пузыри — во избежание попадания инфекции», — указано в сообщении минздрава.

Добавим, по данным Среднесибирского УГМС в понедельник, 15 июня, температура воздуха в городе поднималась до

. В пятницу, 19 июня, поднимется до +27.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства