Город Семь фактов об альпийской деревне «Шамони»

Семь фактов об альпийской деревне «Шамони»

Поселок «Шамони» — настоящая альпийская деревня, жить в которой приятно и удобно

Поселок «Шамони» заслужил звание настоящей альпийской деревни, жить в которой приятно и удобно.

1. Площадь крыш шале в «Шамони» в два раза больше жилой площади дома. Это позволяет закрыть фасад от дождя, солнца, снега и отвести воду. При этом крыши сделаны из натуральной штучной черепицы Braas, срок службы которой — 100 лет.

2. Окна в «Шамони» тоже непростые. Используются энергоэффективные кашированные под дерево и деревянные окна с немецкой фурнитурой.

3. Все провода в «Шамони» закопаны под землю. Никаких проводов над головой нет.

4. Все шале в поселке полностью построены из кирпича. Мокрые фасады немецкой фирмы Henkel Ceresit Bautechnik имеют 20 лет гарантии от производителя. А использующийся при отделке декоративный камень разработан специально для «Шамони» фирмой «Гран Декор».

5. Застройщик уже потратил 40 млн руб. на благоустройство поселка. Положен асфальт толщиной семь сантиметров, брусчатка, несколько километров бордюра, построены подъездная дорога и ливневая канализация. В альпийской деревне уже высажено 300 деревьев, 50 из которых — кедры.

6. По периметру поселка установлены 30 видеокамер, которые постоянно контролируются службой охраны. В «Шамони» работает система контроля доступа и ведется архив всех въезжающих и выезжающих машин. При этом номера машин автоматически определяются видеокамерами.

7. Шале «Монблан» — это флагман альпийской деревни. Несколько десятков красноярских архитекторов приняли участие в конкурсе проектов этого дома. Лучшие из них стали прототипами VIP-домов для клиентов.

Коттеджный поселок «Шамони» продолжает строиться и развиваться. Записаться на бесплатную экскурсию может любой желающий на сайте поселок-шамони.рф.

Альпийская деревня «Шамони»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства