Город Красноярск стал шестым в России по продажам водки на человека

Красноярск стал шестым в России по продажам водки на человека

По потреблению водки Красноярск стоит на 6-м месте среди российских городов

Красноярск занял 6-е место среди российских городов по продажам крепкого алкоголя. Такие данные приводит информационное агентство «Федерал-Пресс» со ссылкой на совместное исследование с Институтом стратегических коммуникаций и социальных проектов.

Авторы рейтинга выбрали для исследования российские города-миллионики, а также включили в рейтинг Владивосток как крупнейший город Дальнего Востока, Краснодар, стремящийся в число миллионников, и Ханты-Мансийск, который заметно меньше остальных городов, однако также является столицей субъекта Федерации.

Рейтинг строился на основе данных Федеральной службы государственной статистики за 2013 год. Там, где данные были недоступны для исследователей, в частности по Красноярску, за основу брались данные 2011 года.

Без учета контрафактной и самопальной продукции на каждого жителя Красноярска (включая детей, язвенников и трезвенников) приходится в среднем 14,8 л водки в год (данные за 2011 год).

На 1-м месте в рейтинге — Краснодар, где на человека приходится 20,6 л крепкого напитка (данные за 2013 год), второе место — Уфа — 19,9 л на человека (данные за 2011 год), на 3-м — Владивосток — 19,1 л. Самым трезвым городом признана Москва — в столице на человека в год приходится в среднем 7,1 л водки (данные за 2013 год).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства