Город Школьники лучше прошлого года написали ЕГЭ по литературе и географии

Школьники лучше прошлого года написали ЕГЭ по литературе и географии

На 100 баллов ЕГЭ написали 3 школьника Красноярского края

Красноярские школьники лучше прошлого года написали ЕГЭ по литературе и географии.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования, 4 июня стали известны результаты первых экзаменов по литературе и географии.

В целом результаты по этим предметам в 2015 году улучшились. Так, по географии средний балл по краю составляет 54,78 и превышает средние показатели по стране (53 балла). Кроме того, один выпускник красноярской гимназии № 14 набрал 100 баллов. В прошлом году максимальное количество баллов не набирал по географии никто.

Средний балл по краю по литературе составил 57,94 и тоже превышает общероссийские показатели почти на 2 балла. Также средний балл стал выше по сравнению с прошлым годом, когда он составлял 56,5. Кроме того, в сравнении с 2014 годом на 10 человек сократилось и количество участников, не преодолевших минимальный порог. В этом году таких 27 человек.

100 баллов по литературе набрали 2 выпускника из школы № 12 Ачинска и гимназии № 1 «Универс» Красноярска. В прошлом году количество стобалльников было больше — 4 человека.

Напомним, экзамен по географии сдавали 284 человека, экзамен по литературе — 698. Оба экзамена проходили 25 мая. За нарушение порядка проведения был удален один участник ЕГЭ за использование сотового телефона.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства