В субботу, 6 июня, в Емельяновском районе Управление дорог региона проведет необычные соревнования. На территории учебного полигона дорожно-строительного техникума деревни Замятино состоится чемпионат по стандартам Международного движения World Skills в компетенции «Машинист дорожно-строительных машин».
На сегодняшний день на конкурс заявились семеро участников. Свое мастерство продемонстрируют машинисты Красноярского края, Хабаровского края и Иркутской области. Члены жюри будут оценивать навыки владения бульдозером и экскаваторам: заезд на трал, фигурное вождение и разработка грунта. После выполнения стандартных упражнений участники чемпионата должны будут раздавить яйцо ковшом экскаватора, а после сыграть на экскаваторе в баскетбол.
За каждое упражнение конкурсантам будут начисляться баллы. Тот, кто наберет большее количество и станет победителем соревнований, передают Sibnovosti.
Начало в 9:30.