NGS24
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Красноярске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

зап.

737мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город Семья доноров из Красноярска сдала 100 литров и стала лучшей в России (фото)

Семья доноров из Красноярска сдала 100 литров и стала лучшей в России (фото)

Семья доноров из Красноярска сдала 100 литров и стала лучшей в России (фото) | ngs24.ruСемья доноров из Красноярска сдала 100 литров и стала лучшей в России (фото) | ngs24.ru

Кровь и плазму семья из 5 человек сдавала 267 раз

Династия доноров из Красноярска стала лучшей в России.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови № 1», семья Тюрюхановых из Красноярска стала лучшей в номинации «Донорская династия» в национальном конкурсе «Лучший донор России-2015».

Отец семейства Алексей Тюрюханов с 2001 года является почетным донором России. Кровь также сдает его супруга Альбина Гуськова (почетный донор с 2002 года), две дочери и сын. Согласно данным Единого донорского центра, общее количество донаций, выполненных семьей, — 267, из них 190 раз семья сдавала плазму, 77 раз — кровь. Общий объем сданной плазмы — 91,3 л, крови — 31,5 л. В четверг, 28 мая, семья была награждена дипломами лауреата, а также цветами.

Как уточнили в центре крови, одним из критерием отбора лучших в конкурсе стало как раз количество сданной крови и ее компонентов, а также число донаций.

Добавим, дипломы были подписаны датой 14 июня 2015 года в связи с тем, что именно в этот день отмечается всемирный День донора.

Справка: Статус «Почетный донор России» получают граждане, сдавшие безвозмездно кровь 40 и более раз или плазму крови 60 и более раз.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови № 1»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства