Город Школьников отметили за разработку инноваций и позвали в Сколково

Школьников отметили за разработку инноваций и позвали в Сколково

Красноярские школьники стали призерами конкурса в разработке инноваций

Красноярские школьники стали победителями научно-технического конкурса за разработки предупреждающих устройств. Об этом рассказали в пресс-службе красноярского бизнес-инкубатора.

Награждение победителей конкурса от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «Шустрик» проходило в прошедшие выходные в Томске. Победителями стали 7 детей из Красноярска и Железногорска, всего участие в конкурсе приняло 120 школьников.

Как рассказал руководитель ассоциации Центров молодежного инновационного творчества в Красноярске Дмитрий Абазин, основная часть конкурса проходила заочно: школьникам высылались задания, и они должны были их выполнить, представив макет своей разработки. Также были задачи, где необходимо было представить свой собственный проект.

Дмитрий Абазин рассказал, что, например, среди разработок было устройство, не позволяющее ученикам столкнуться в коридорах школы или предупреждающее пешехода о том, что автомобиль выезжает из междомовой арки.

Победители, возраст которых колеблется от 12 до 16 лет, получили грамоты и право представлять Красноярск на конкурсе стартапов в Сколково в следующем году.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства