NGS24
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Красноярске
Погода+20°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +22

0 м/c,

штиль.

736мм 89%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,50
EUR 90,14
Город Победитель конкурса оперных певцов в Красноярске получил 300 тысяч

Победитель конкурса оперных певцов в Красноярске получил 300 тысяч

Победитель конкурса оперных певцов в Красноярске получил 300 тысяч | ngs24.ruПобедитель конкурса оперных певцов в Красноярске получил 300 тысяч | ngs24.ru

Тенор из Бурятии стал обладателем Гран-при

В Красноярске выбрали лучшего оперного певца. Как сообщили в пресс-службе краевого минкульта, международный конкурс молодых оперных певцов им. П.И. Словцова завершился в субботу, 23 мая.

Конкурс длился в течение 6 дней. За звание победителей боролись 42 вокалиста из России, Бельгии, Монголии, Китая, Киргизии, Узбекистана, Украины, Белоруссии и Казахстана. В конкурсе также принимали участие 7 режиссеров, которые ставили номера для певцов, учились оценивать исполнителей и работать в команде с ними.

В течение недели жюри, состоящее из российских и зарубежных исполнителей, оперных режиссеров и менеджеров европейских оперных театров, прослушивали вокалистов, смотрели их совместные постановки с участвовавшими в конкурсе режиссерами.

По итогам Гран-при и звание лауреата конкурс получил тенор Михаил Пирогов из Улан-Удэ, исполнивший в финале сцену из оперы «Кармен». Он получил денежное вознаграждение в размере 300 тыс. руб.

Мужчины и женщины, обладатели первой, второй и третьей премии, получили 200 тыс., 150 тыс. и 100 тыс. руб. соответственно. Режиссеров наградили дипломами за участие на конкурсе.

НГС.НОВОСТИ

Фото minkultrb.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления