Город Красноярский хоккеист в составе сборной завоевал серебряную медаль ЧМ

Красноярский хоккеист в составе сборной завоевал серебряную медаль ЧМ

Канада разгромила Россию со счетом 6:1

Сборная России по хоккею стала серебряным призером чемпионата мира. В составе команды серебряную медаль завоевал также красноярец Антон Худобин.

Согласно информации на сайте Федерации хоккея России, минувшей ночью в финальном матче чемпионата сборная России встретилась со сборной Канады. В результате россияне уступили со счетом 1:6 и стали серебряными призерами. Единственный гол забил Евгений Малкин в середине третьего периода.

Голкипер из Красноярска Антон Худобин за время всего чемпионата вышел на лед всего один раз, в матче с Беларусью, и провел на льду чуть больше 3 минут. Основным вратарем сборной был Сергей Бобровский, Худобина же все время заявляли в качестве второго номера.

Напомним, прошлым летом Антон Худобин переехал в Красноярск, свое решение объяснил тем, что здесь живут его родственники. Хоккеист играет в НХЛ за клуб «Каролина Харрикейнз».