Город Младенец скончался после кормления грудью пьяной матери

Младенец скончался после кормления грудью пьяной матери

На иждивении женщины находится также 2-летний ребенок

В Красноярском крае пьяная женщина накормила своего ребенка грудным молоком, и он умер. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю.

По предварительной версии следствия, в Эвенкии 22-летняя мать, будучи в состоянии алкогольного опьянения, накормила грудью новорожденного сына и уложила его спать. При этом женщина должна была предвидеть алкогольную интоксикацию организма своего месячного ребенка.

Спустя 2 часа женщина обнаружила, что ее сын мертв. Судмедэкспертиза установила, что смерть наступила в результате того, что ребенок захлебнулся рвотой, которая случилась на фоне алкогольного опьянения младенца.

В настоящее время мать находится под подпиской о невыезде. Кроме того, на иждивении женщины находится 2-летний ребенок, в связи с чем следователи инициировали проверку по ненадлежащему выполнению матерью своих обязанностей.

В ближайшее время ей предъявят обвинение по ч. 1. ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Максимальная санкция статьи — ограничение свободы сроком до 2 лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства