Город Двое детей погибли на пожарах за вечер

Двое детей погибли на пожарах за вечер

В пожарах в крае погибли 11-летний и 2-летний мальчики

Двое детей в Красноярском крае погибли при пожарах за прошедшие сутки. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю.

Первый пожар произошел 13 мая в поселке Челноково Березовского района. Там проживала мать и ее семеро детей. Около 17:00 женщина пошла в магазин, оставив включенной плиту для приготовления пищи, старшие дети гуляли на улице, дома остался двухлетний мальчик.

Вернувшись, женщина обнаружила, что в доме начался пожар, спасти ребенка из огня ей не удалось. Предварительной причиной пожара в СК называли нарушение правил эксплуатации оборудования. Проводится проверка.

Еще один пожар произошел вчера около 21:00 в Центральном районе города — горели сараи на ул. 2-й Линейной. По предварительной версии, вчера трое детей — 11-летний мальчик, его 8-летний брат и 10-летняя одноклассница играли во дворе дома, а потом забрались в шалаш, построенный ими же возле сараев.

Старший из детей, балуясь, поджег поролон, он упал. Дети попытались затушить пожар, но им это не удалось. Тогда девочка и 8-летний мальчик выбежали на улицу, а оставшийся ребенок пытался самостоятельно справиться с огнем. Через минуту загорелся и вход в шалаш, ребенок выбраться не смог. По данному факту также проводится доследственная проверка.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства