Все новости
Все новости

Коммунальщики начали борьбу с пылью мытьем всех улиц

Поделиться

За сутки город чистят от пыли 208 машин

В связи с наступлением сухой и теплой погоды дорожные службы города усиливают влажную уборку улиц, сообщили 8 мая в пресс-службе администрации.

По данным пресс-службы департамент городского хозяйства, влажная уборка производится каждую ночь: для уменьшения пыли машины сначала увлажняют прилотковую часть дороги (между тротуаром и дорогой), после чего производят ее зачистку. Минувшей ночью на дороги города для уборки было выведено 74 единицы техники, всего в течение суток улицы чистили 208 машин, вручную город убирал 291 рабочий.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента, по регламенту влажная уборка проводится с 15 апреля. Однако именно тогда, когда установилась сухая погода, ее начали проводить абсолютно на всех дорогах города. Точную дату в пресс-службе не уточнили.

Кроме этого коммунальщики отмывают дорожные ограждения, указатели и остановки общественного транспорта, приводят в порядок дорожные знаки, очищают от объявлений, плакатов и афиш поверхности опор, павильонов на остановках пассажирского транспорта. От грязи отмываются и проезжие части, и тротуары.

Напомним, в центре мониторинга окружающей среды Среднесибирского УГМС 5 мая сообщали о превышении уровня пыли в Центральном и Ленинском районах города. По обновленным данным за 6 мая, превышение по уровню взвешенных веществ зафиксировали вновь в Центральном (в 2,6 раз выше нормы) и Советском (в 1,2 раза) районах.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter