NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Врача обвиняют в смерти пациентки при родах

Врача обвиняют в смерти пациентки при родах

Экспертизы длились почти год

В Красноярском крае женщина при родах умерла из-за ненадлежащих действий врача-акушера, сообщили 6 мая в ГСУ СК по краю.

По предварительной версии следствия, 22 июня 2014 года 33-летняя жительница Сосновоборска поступила в КГБУЗ «Сосновоборская городская больница» с диагнозом: «32–33 недели беременности, угрожающие преждевременные роды».

«Акушер не провела необходимых медицинских мероприятий, направленных на диагностику угрожающего жизни и здоровью состояния, и не оказала необходимую помощь, вследствие чего пациентка скончалась», — указали в ГСУ СК. Точный диагноз, ставший причиной смерти, в следственном комитете не сообщают.

На данный момент по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении акушера-гинеколога Сосновоборской городской больницы по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей). Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Все это время после гибели женщины проводились экспертизы. Комиссия установила прямую причинно-следственную связь между действиями акушера и смертью пациентки. Как уточнили НГС.НОВОСТИ в ГСУ СК по краю, врачу больницы около 50 лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства