перейти к публикации
64 комментария к публикации

Губернатор решил сравнить затраты на метро и развязки в Красноярске

29 апреля 2015, 12:25
Гость
МАНГО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2015, 14:38
сославшись на опыт Новосибирска... а кто ему мешал в Новосибирске больше станций метро построить? тогда и машина не нужна, если я могу из центра на окраины добраться на метро. про метромост он прав, поскольку Красноярск также как Новосибирск на 2 берегах реки расположен
Горожанин 2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 мая 2015, 13:41
Метро нужно однозначно, это было осознано еще 1983 году - в Москве было принято решение о его строительстве в Красноярске. .. В Москве почти ежегодно вводится не менее 2-3 станций в год.С.Собянин это мотивирует мировым опытом развития городов: всевозможные развязки, мосты, обьезды лишь временно снимают напряженность движения и т.п., а лишь развитие альтернативного транспорта (метро) поможет успешно бороться с этой проблемой (пробки, дышим загазованным воздухом со всеми последствиями и т.д). Деньги и дальнейшее строительство, эксплуатацию должно взять на себя наше государство, потому что мы живем в нем , народ ему нужен, и , состоит оно из своего народа. ...Действительно, от личного автотранспорта, не будут отказываться, но жить с метро будет гораздо удобно и перспективно. Если Толоконский "пробьет это дело" то , здорово, впишется в историю Красноярска, это не фонтаны с точечной застройкой города....
Гость
2 мая 2015, 12:51
"Хорошо - плохо"... не такими моральными оценками надо оперировать... А как выгодно в экологическом, экономическом... культурном аспектах и вообще как удобно большинству от общего числа населения города и для приезжих... Мало ли кому-то там не нравится. В экологическом плане, естественно, город выигривает. Но, как кажется, Толоконскому нужно как-нибудь срок отбыть и давай "До свидания"! и "Да здравствует Новосибирск"! Он еще в Красноярск не переехал, всё еще всем своим нутром живет в Новосибирске... Вот это, прежде всего, во всем и в его поведении чувствуется...
Гость
30 апреля 2015, 23:04
Вы с ума сошли?! Какие 50-60 млрд?! Или вы имели ввиду каждая станция столько обойдется? Метромост стоит дороже обычного моста.Вспомните сколько стоит четвертый мост.А метромост ещё дороже.Потому метро закопали чтобы были деньги на строительство четвертого моста и на огромную многоуровневую развязку на Брянской.В перспективе на сэкономленные деньги ещё чего построят.Но никто не помнит того обстоятельства что метро проектировали с перспективой строительства метро под Енисеем,но когда начали строить то наткнулись на подземную реку и поняли что это невозможно.На другой берег попасть можно только через метромост.Но проблема что метро слишком глубоко чтобы сделать выход на метромост.А без выхода на другой берег метро пустышка и кормушка. Ну и третий момент.Метро реально неудобно,до станций доехать ешё надо и спуститься.Вот на правом берегу есть трамваи.Ходят по центральным улицам рядом с домами,в удобном месте,остановки частые и много,в пробках не стоят и двигаются.И чё?Больше пяти человек в трамвае последний раз видел в 90-х годах!А наземное метро,которое в Красноярске ходит быстрее трамвая по обоим берегам, много народа на нем ездит? Потому лучше деньги тратить на новые развязки и более широкие дороги, это реально поможет. Новосибирск третий по величине город в России, а мостов меньше чем в Красноярске даже не считая строящийся. А всё потому что все деньги закапываются в метро!
Гость
30 апреля 2015, 22:17
А вот я согласна с губернатором.. Пожив в СПБ, прочувствовав на себе все прелести МЕТРО, с уверенностью могу сказать, что никогда и ни за что на МЕТРО я НЕ ПЕРЕСЯДУ.. Метро для тех кто привык ездить на автобусе, вот им думаю понравится))
Calcii

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2015, 14:52
Это попахивает популизмом, думаю, все уже решено. Сейчас просто подгонят под нужный ответ и все, будет он таким: "за эти же деньги 50-60 млрд. выгоднее для всех будет построить развязки" а метро подождет, стояло десятки лет и еще подождет. А на счет метро, оно нужно, однозначно, пускай вначале 5-6 станций и не спасут от пробок, это и не задача метро, задача метро сделать удобнее тем, кто будет жить и работать рядом с метро, а это очень хорошо для обычных людей, новые станции роют очень быстро при необходимости и наличия денег. Конечно, администрации никогда не будет выгодно метро, т.к. любое метро субсидируется государством, оно не окупаемо впринципе. На это вопрос Толоконский ответил еще в 2010 году Новосибирцам, вот цитата:"— Почему метро в Новосибирске строится так медленно? "— Для Новосибирска метро — очень важная инфраструктура. В то же время строительство метрополитена — исключительно функция местного бюджета, федеральные власти больше не финансируют эти затраты. И это очень большая нагрузка для бюджета. Метро настолько дорого, что на эти деньги можно развивать наземный транспорт."
Гость
30 апреля 2015, 14:35
За прошедший год побывала в 3-х городах, где есть метро. О машине не вспомнила ни разу! И у нас если оно все-таки будет, то с радостью на работу и обратно буду ездить на метро, чем по пробкам тащиться и по дворам эти пробки объезжать, убивая подвеску. Я ЗА метро, в миллионном городе без него никак.
Сибирский Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2015, 21:07
Был в Нижем. Там у них короче есть метро. Зашел в будний день в шестом часу в метро - тихо, - ни души два три человека идут... Пришел поезд через 10 минут, в вагонах тоже никого особо. Выходишь на улицу - пробки! Метро не спасет от пробок на данном этапе, но миллионнику с перспективой оно нужно! Пройдет лет 15 и будет вообще сплошной коллапс. Представте сейчас Москву без метро например!
Гость
29 апреля 2015, 20:55
Откуда цифры такие? В Москве стоимость одной станции метро 4-5 млрд рубл. 1 км проходки вроде 1 млрд. ну никак не 60 млрд итого!!!
Гость
29 апреля 2015, 18:30
развязки спасут город от пробки!!!
Гость
29 апреля 2015, 17:51
Красноярцы мне напоминают детей! "Папа купи куклу, ну купи..." А нужна эта кукла за такие деньги или не нужна, может можно набор купить игрушек за такие деньги ребёнок не думает! Хотим и всё! А если выкинем 60млрд и не поможет спастись от пробок? Тогда что? И самое интересное... НЕ ПОМОЖЕТ!!!
Гость
29 апреля 2015, 17:39
Нам городу миллионнику нужны ХОРОШИЕ ДОРОГИ , РАЗВЯЗКИ и МЕТРО ! Вот тогда будет шикарно , МЫ же растем !)))
Гость
29 апреля 2015, 16:44
Ребята, 3 года как живем в Новосибирске, раньше жили в Красноярске в мужем. Метро реально спасает Новосибирск от таких пробок как в Красноярске. В Кр-ке доезжали из цента до автовокзала в час пик за час - это ужас. В Новосибирске таких пробок нет, после работы доезжаем домой из цента минуя мост через Объ на окраину города минут 20-30. Друзья приезжающие из Красноярска видят разницу в ситуации на дороге и смеются над тем, что мы называем "пробки". Метро необходимо Красноярску, город миллионник.
Гость
29 апреля 2015, 16:21
Губернатор, мысли на перспективу и начинай строить!!!
Гость
29 апреля 2015, 16:00
Видимо дошло мое письмо президенту, что уже начали затраты сопоставлять.
Гость
29 апреля 2015, 15:59
В Новосибирске есть метро, и не 5-6 станций, и этого очень осень мало для такого города! А пробки там намного больше красноярских! Пробки и метро не взаимосвязаны (например та же Москва)! Что бы не было пробок, нужны широкие дороги и грамотные развязки, перекрёстки, кольца, умно работающие светофоры и тд и тп!
Гость
29 апреля 2015, 15:56
Метро надо однозначно но решать проблемы пробок оно начнёт после постройки станций эдак двадцати
Гость
29 апреля 2015, 15:53
С машины на метро ни кто не пересядет! пересядут из автобусов в метро и то не все! Всего 5-6 станций на весь красноярск- это не о чём! Вышел человек из дома, на автобусе доехал до метро, потом на метро на другой берег, и опять на автобусе дальше до пункта назначения! Ну и кто поменяет авто на такой способ поездки на работу! Повезёт примерно 10% жителей, рядом с которыми построят станции метро и работа тоже возле станции метро окажется!!!
Гость
29 апреля 2015, 15:30
Что тут думать? Надо наконец-то построить метро!
Гость
29 апреля 2015, 14:49
Думаю тут первая задача не метро и развязки а сопоставление личного дохода который осядет от того или иного проекта. Пример-платные парковки.
Андрейкка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2015, 14:38
Метро как таковое не спасет город от пробок! Так как 6 станций на площадь в 300 км2 это ни о чем! Так как можно будет просто добраться из одного района в другой! Но а по самому району все равно придется добираться на автобусе! От В итоге, автобусы с улицы ни куда не денутся, а деньги, которые можно потратить на развязки, или еще на один мост например, вбухают в метро! В итоге город окажется в еще большем транспортном колапсе! Да чего там далеко ходить посмотрите на Новосибирск! Там есть метро и на площадь в 500 км2 там 13 станций.... И что хотите сказать там нет пробок!? Да они еще больше чем в Красноярске, да население Новосибирска больше чем в красноярске, но и сам город тоже больше!
Гость
29 апреля 2015, 14:33
Забавно читать комментарии как 5-6 станций метро чудесным образом всем помогут за 15-20 минут добираться до работы, каждый думает, что станция появится у него за соседним углом, а другая прям у работы, только вот ездить оно будет, если будет, от северо-западного до центра, и даже там им далеко не все будут пользоваться, потому что из той же Ветлужанки до станции еще добраться надо, пешком никто не пойдет, ехать с пересадкой на автобусе тоже не захотят, потому что платить придется и за метро и за автобус, да и смысла особого нет, участок дороги от Ветлужанки до центра далеко не самый проблемный в городе, даже учитывая то, что происходит временами на Копылова, вот и подумайте, надо ли оно вообще, отправить все деньги на эту сомнительную игрушку и не решать никаких проблем в городе еще несколько лет.
Гость
29 апреля 2015, 14:27
А я считаю Толоконского толковым мужиком.... Политиком... Он понимает четко, по примеру Новосибирска, где есть метромост и 2 берега, что именно такое метро нужно Красноярску, а не тупо 5 станций от Северо-Западного мкрн. до Центра... Основной потом нужен на Правый берег и в Совесткий район, где реально уже проживает по численности населения самый настоящий город (для сравнения Брянск, Курган, Чита, Улан-Удэ, Орел, Тамбов и др. крупные города и столицы областей, краев и республик имеют численность около 300 000 человек, то есть по сути это город) . Метро нужно тянуть до Краза сразу, по проспекту Металлургов и в Северный, через Взлетку, чтобы разгрузить город, тогда есть смысл... А еще по Красрабу всему и отдельно в Черемушки....
Гость
29 апреля 2015, 14:23
5-6 станций метро вот ржака,, где они находятся все знают... кто на нем кататься будет пенсионеры Октябрьского района?
Гость
29 апреля 2015, 13:39
А я считаю метро далеко не панацея, кроме того, Советский район, в котором живет треть города, метро даже и не коснется, так зачем оно? Для галочки?
Гость
29 апреля 2015, 13:22
Жаль, что этот губернатор так поздно к нам попал. Сколько безумных денег бы сэкономили! Только развязки могут спасти наш город от тупых пробок! Метро фтопку!!!! Бредовый был проект с самого его начала!
Raffaelle

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2015, 13:11
Судя по тому как у нас строят развязки, то метро нужнее
Гость
29 апреля 2015, 13:04
мы в москву в десятки раз больше отчисляем, поэтому при желании можно найти в москве такие деньги!
Гость
29 апреля 2015, 13:02
Пусть стрелочки на всех перекрестках повесят,разгружатели. дороги нужны широкие,а их нет
Гость
29 апреля 2015, 12:59
Я с удовольствием брошу машину ради метро! Сомнительное удовольствие торчать в пробках по 1-1,5 часа. Когда можно за 15-20 минут доехать на метро. И не будем забывать про стоимость содержания машины...
Гость
29 апреля 2015, 12:55
Губернатор с машины не пересядет,а простые люди с удовольствием будут на метро ездить,и перестанут опаздывать на работу И день можно спланировать
Гость
29 апреля 2015, 12:54
а входит ли это в обязанности губернатора, не хочет ли он например проверить качество гречки или поработать регулировщиком?
448й

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2015, 12:44
Пусть помечтают и подумают как вырастить медведя, шкуру которого начинают делить.
Гость
29 апреля 2015, 12:39
метро!!!!!!!!!!! однозначно метро!!! долой автобусов 70% из города..дышать легче будет) будем осваивать метропробкотолкучку)
Гость
29 апреля 2015, 12:29
а где взять 50 млрд то? я думаю это главный вопрос
Гость