Город В Toyota RAV4 смогли уместиться 38 красноярских студентов (фото)

В Toyota RAV4 смогли уместиться 38 красноярских студентов (фото)

В Красноярске прошло соревнование на вместимость автомобиля Toyota RAV4.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГК «Крепость», соревнование состоялось 25 апреля в «Тойота Центре Красноярск Запад». Всего в конкурсе приняло участие более 200 человек в составе 5 команд. Согласно критериям конкурса, участникам должно было быть не меньше 18 лет. Команды должны были вместить как можно большее количество людей в салон автомобиля. То, каким образом участники там размещались, команды выбирали сами.

Главное, чтобы все люди могли находиться в автомобиле одновременно с закрытыми дверями. Окна машины оставались открытыми.

В результате лучшей была признана команда СФУ, которой удалось вместить в салон «Тойоты» 38 человек. На втором месте, команда СибГТУ, вместившая 37 человек, на третьем — команды СибГАУ и КрасГМУ — по 35 человек.

Этот конкурс, по данным пресс-службы, стал отборочным туром для установления мирового рекорда. Финальный этап с участием команд-победителей состоится 16 мая. Для регистрации нового рекорда планируется пригласить представителя Книги рекордов Гиннесса. Как уточнили в пресс-службе, на финальном этапе окна автомобиля нужно будет закрыть.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой ГК «Крепость»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства