Город На решение снести клуб у станции метро подана апелляция

На решение снести клуб у станции метро подана апелляция

Мэрия продолжает судиться с ООО «Араз»

Мэрия Красноярска подала апелляцию на решение суда, отказавшего в сносе клуба Circus у станции метро. Об этом говорится в материалах краевого Арбитражного суда.

Напомним, мэрия подала иск в суд на компанию «Араз», построившую клуб рядом с законсервированной станцией метро в Красноярске еще 19 февраля 2014 года. Основное требование — снести здание, так как разрешение выдавалось на строительство временного сооружения, но клуб был похож на капитальное.

В конце марта 2015 года, рассмотрев результаты экспертизы, суд пришел к выводу, что здание является временным и отказал в его сносе. Потому что как такового фундамента у здания нет, оно стоит на железобетонной плите толщиной 450 мм и прикреплено к ней болтами. При этом плита просто лежит на земле без углубления и не может быть использована повторно.

Сейчас мэрия подала апелляционную жалобу. Дата следующего заседания пока не назначена.

Напомним, скандал со строительством разгорелся после того, как тогдашний глава департамента градостроительства Андрей Лапицкий еще до открытия заведения в эфире телекомпании ТВК заявил, что клуба на этом месте не будет и предложил открыть детский досуговый центр.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства