Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Четверти красноярских семей не хватает денег на одежду и оплату ЖКХ»

Вернуться к публикации
Все комментарии45
Бабушка
24 апр 2015 в 13:06

Да где же хватит денег,если за ЖКХ только платим убийственную сумму и что интересно каждый год на какой то процент повышают и это вошло в норму,идет обнищание людей и потом продукты дорожают,самые необходимые.зарплату не повышают и не дай боже потерять работу,тогда вообще крах.я вообще не понимаю почему так много платим за отопление и ведь круглый год платим и нас уверяют,что так и должно быть,а за электроэнергию почему такой тариф.теперь еще и капитальный ремонт нам прибавили.ну что тут поделать,дай боже чтобы за воздух не заставили платить.в общем везде надо и во всем экономить,вот только не получается что то.(грустно)

Народ
24 апр 2015 в 14:13

Одежду давно себе не беру. В ЖКХ и частный садик (нам 2 года) забирает всю зарплату Правительству привет.

ЖКХ вымогательство
24 апр 2015 в 11:26

Конечно не хватает денег платить, учитывая какие драконовские тарифы ломят за ЖКХ услуги... И отказаться невозможно.... На еде сэкономишь, на одежде, но за ЖКХ заплатить все равно придется. Рабское существование получается

24 апр 2015 в 11:27

Это, как всегда, всего лишь статистика.
В реальности, скорее всего, ситуация гораздо хуже.

Светлана
24 апр 2015 в 11:43

Ой как не хватает. Живем сейчас осень плохо. Зарплата сократилась, а цены сильно поднялись. Как дальше жить?

24 апр 2015 в 20:23

Граждане, здравствуйте! Подскажите где собирают подписи для отмены взносов на капитальный ремонт? И что мы теперь пожизненно будем платить этот новый вид налога? Есть еще такой вопрос, законно ли мой жэк собирает деньги на кап.ремонт, указывая сумму в квитанции, а также от энергосбыта приходит квитанция на оплату капитального ремонта?!!!

Гость
24 апр 2015 в 12:21

Такие опросы нужно проводить в разных районах города! знаю у кого ребенок в садик еще вчера в зимних сапожках пришел, потому что купить тяжело из- за финансов и,главное,бесконечной работы до ночи. Матери одиночки с трудом выбивают алименты, детишкам на 4600 в месяц трудно купить что-то, кроме продуктов. Многие не могут позволить себе лишнего, а еще больше человек не могут себе необходимого позволить

25 апр 2015 в 00:43

Я не считаю свою семью уж больно недостаточно зарабатывающей, но ведь реально не хватает на одежду . Качество стало односезонным, (потом хоть в ведро, ) это не считая того, что я сама шью. Про отдых я вообще умалчиваю. Либо один из семьи , либо на даче. Не правильно все это...

Сварщик
24 апр 2015 в 11:19

Одёжу не покупаю,благо не офисный работник,все деньги на еду

010
24 апр 2015 в 12:58

Не может быть!!! Средняя же зарплата в Крае 30 с лишним тыщ.

Ф
24 апр 2015 в 11:50

Вся эта статистика такая условная.. Никак не показывает реальной картины.. Я вот тоже считаю что мы живем в стесненных условиях) хотя у нас нормальная 2 комнатная квартира.. А кому то и 4 комнаты мало.. А кто то реально ютится..

Татьяна
24 апр 2015 в 16:04

В стесненности жилья признались 18 % респондентов, еще 8 % считают количество комнат в квартире
это бред какой то!!!
у людей денег нет на покупку квартир, живём по съёмным квартирам.
что то это нигде не учтено.
у меня 3 детей, все льготы поотменили, платят 1500 на 3 в месяц. ох как славно живётся нам..

Разная
24 апр 2015 в 21:56

А нужно было не молчать когда реформа жкх шла... и теперь все продолжают молчать и платить на какой то мнимый кап ремонт, а почему кто- то 7 миллионов в год получает, а кто- то 200 тыс?!

Чтец
24 апр 2015 в 22:29

Первое, что меня удивило в магазинах Красноярска - очень маленький ассортимент круп, мяса, фарша и прочих исходных продуктов питания. Поспрашивав у знакомых, узнал, что тут оказывается мало, кто парится готовкой еды - покупают либо полуфабрикаты, либо готовую еду. А это как минимум на 50% дороже получается, в некоторых случаях до 3-кратного возрастания затрат на еду.
Странно, что такой маленький процент заявил о нехватке средств на приобретение жилья...

Кот Обормот
25 апр 2015 в 08:27

У меня полуторагодовалый ребенок. Я купила осенние ботиночки бу. Хотела кроссовки еще, но они все просто убитые... И далее от 2х лет обувь почти вся такая же. Так что не все бу можно купить, что то новое все равно придется. Очень дешевое тоже не вариант - один раз постираешь, все вытянутое и зачем такое?...

Имям
24 апр 2015 в 12:39

Средняя температура по больнице. С одной стороны - да, малообеспеченных много; а с другой стороны - посмотришь на дорогах дорогих машин оооочень много ездит.
Другое дело, что многие люди вечно всем недовольны, есть стабильная работа, крыша над головой - мало, надо больше денег, каждому отдельную комнату и проч... Есть хорошая квартира, хорошая машина - опять мало, надо только брендовую одежду, надо квартиру в элитном доме, каждому члену семьи по дорогой иномарке... По аналогии можно продолжать долго. Самое главное, в каждой группе найдутся недовольные своей одеждой, машиной, жилищем и проч. Путь в никуда на самом деле. Надо учиться ценить то что есть, любить жизнь, какая она есть, любить и ценить близких людей.

24 апр 2015 в 18:23

Человеку сколько ни дай, всё мало.. Я сына инвалида (дцп) одна поднимаю и ничего,живём, сопим,не жалуемся,и на машину накопили,и голые-голодные не ходим... Кидайте камни,я готова.

как и зачем
24 апр 2015 в 12:56

С подругой получаем вместе на двоих около 40-45. Не офисные работники, я на производстве, она преподаватель. Обоим ещё 25 нет. Машина не нужна. Жильё есть, коммуналка - 4000 (с ремонтом). Каждый месяц умудряется откладывать по 12-15тыс. в копилку.

Эльза
25 апр 2015 в 13:59

Тоже что ли поплакаться за компанию. Мне больше 30 и меньше 40 (лет). Квартира двушка, ребенок один. Не думала, что дети обходятся так дорого... во всех смыслах. Второго себе позволить не могу (или не хочу), как и квартиру побольше, и машину получше. В еде себе не отказываем, но на одежду хватает только ребенку. Себе из одежды покупаю только самое необходимое, в магазины за вещами себе почти не хожу, очень редко. Покупаемую одежду и обувь как правило ношу несколько лет (в среднем 5). Раз в несколько лет могу на море съездить (примерно раз в 3-4 года). Все остальное познается в сравнении. Кто-то живет лучше меня, кто-то хуже. В свое время старалась помогать нуждающимся, но прекратила, так как поняла, что люди просто ноют и просят и многие беспочвенно. И правильно кто-то написал: на ребенке экономят, а сами с телефонами по 30 тысяч р.ходят, ремонты делают и т.п. Так что будьте скромнее в своих запросах! Материальное потребление благ в жизни не самое главное.

йцукен
24 апр 2015 в 11:56

зато понабрали кредитов на айфоны6, на свадьбы за 100500 тыщ, и на другую фигню далеко не первой и даже не второй необходимости, а теперь сидят и сосут лапу

Алексей
24 апр 2015 в 12:46

Расплакались - денег на ЖКХ не хватает, время обед уже 10 человек отписались - работать надо и будет денег хватать га ЖКХ, одежду и еду!

злой
24 апр 2015 в 18:50

ну да вот и продавайте лишнее жилье а че ноете.. живет знакомая семья из 2 чел в 110 квадратах , соплей и слез на оплату выше крыши а продать свою огромную и купить 50 квадратов не хотят

24 апр 2015 в 21:04

для человека,ответившему мне выше(не получается в ответ скинуть). Вы прям завидуете моей ситуации..Родите инвалида,ощутите прелести :-) доход 21.000. Жильё 3000. Удачи.