В Красноярске сегодня осложнено дорожное движение вблизи кладбищ, горожане заняли практически все свободные парковочные места. В вечернее время возможны сильные пробки.
Затруднено движение по Енисейскому тракту на подъезде к кладбищу «Бадалык», небольшой затор образовался у въезда на кладбище. Движение там регулируется вручную сотрудниками полка ДПС. Небольшие дорожные затруднения по ул. Говорова по направлению к кладбищу «Шинное». На подъездах к нему припарковано около 400 машин. Экипажи дорожных полицейских регулируют движение на выездах с ул. Борисевича, Тамбовской, Шевченко.
По данным очевидцев, на кладбище уже пришли тысячи людей, которые поминают своих родных, пишут Sibnovosti.
Сотрудники ГИБДД убедительно просят жителей города добираться до погостов общественным транспортом, а также не бросать личный транспорт на проезжей части. Сегодня въезд на территорию кладбищ на своем транспорте запрещен. Дорожные полицейские напоминают, что за нарушение правил парковки водителям грозит административная ответственность в виде штрафа до 1,5 тысяч рублей.




