Город Дом, который простоит 200 лет!

Дом, который простоит 200 лет!

Как обезопасить себя, семью и свой дом от разрушительной силы подземной бури?

Красноярск могут ввести в 7-балльную зону сейсмической активности — так прогнозируют сейсмологи Красноярского края. В последние 15 лет в нашем регионе участились случаи землетрясений, и порой они были с печальными последствиями. Если для жителя города 1–3-балльные подземные толчки стали уже чем-то обыденным, часто их замечают только по качающимся люстрам, то землетрясения частотой в 4–7 баллов несут конкретные разрушения. Самыми сейсмоактивными районами в городе считается часть Центрального, Советский, Кировский и Ленинский районы — там толчки могут достигать 7,5 балла. В связи с этим встает вопрос: как обезопасить себя, семью и свой дом от разрушительной силы подземной бури?

Самый прочный дом — это дом из автоклавного газобетона

Ответ на этот вопрос знает компания «Байкальский газобетон» и предлагает возводить дома из блоков автоклавного газобетона. Один блок шириной

и весом 36 кг заменяет 32 кирпича, вес которых составит 60 кг — это не только существенная экономия сил, но и денег за счет менее массивного фундамента и экономии на кладке.

Но главное преимущество заключается в следующем: из автоклавного газобетона можно возводить несущие стены 3-этажных зданий в сейсмоактивных регионах. Это подтверждают специалисты московского Центрального НИИ строительных конструкций им. В.А. Курченко — ведущего научного учреждения в области теории сооружений и разработки нормативных документов по строительным конструкциям.

Только представьте, было специально воздвигнуто сооружение высотой 4,5 м и массой 32 т, которое потом переместили на вибрационную платформу. Здание с достоинством выдержало испытание! При толчках силой 7 и 8 баллов конструкция не получила никаких повреждений, а при импровизированном землетрясении в 9 баллов в местах над проемами появились только волосяные трещины. Хочется отметить, что любое другое здание от такой силы уже бы рухнуло, как карточный домик. А тут придется только подкрасить стену.

Помимо прочности, блоки из автоклавного газобетона компании «Байкальский газобетон» еще и огнестойкие, экологичные, легкие, антикоррозийные, морозостойкие, обладают тепло- и звукоизоляцией. И что важно, недорогие по сравнению с другими материалами. Кроме малоэтажного строительства в сейсмических зонах, они идеально подходят для многоэтажных и индивидуальных домов.

По словам руководителя технического отдела ООО «Байкальский газобетон» Александра Суходолова, проведенное испытание получило хорошие отзывы от министерств строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Иркутской области и республики Бурятии. Сами результаты направлены в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. По заключению ведомства, газобетон может войти в действующие строительные нормы и правила в качестве норматива.

Кирпичи и пеноблоки — в прошлом

На сегодняшний день компания «Байкальский газобетон» предлагает автоклавный газобетон плотностью от 400 до 600 кг/куб. м, класса прочности на сжатие — от В2,5 до В3,5 соответственно. В их состав входит кварцевый песок, немного извести, цемент и газообразователь, который создает шарообразные поры, тем самым повышая теплоизоляционные свойства, а это снижение расходов на отопление. Для придания особой прочности блоки проходят процесс автоклавирования: обработку в специальной печи с повышенным давлением и температурой около 180–200 градусов. Автоклавный газобетон имеет огромные преимущества перед неавтоклавным и другими ячеистыми бетонами (шлакоблоком, пеноблоком, полистиролбетоном и т. д.):

• превосходит по физико-техническим свойствам благодаря автоклавной обработке;

• производится только на современных заводах со стабильным гарантированным качеством на уровне мировых стандартов;

• имеет более высокую прочность при меньшем весе;

• не дает усадки в процессе эксплуатации;

• блоки отличаются точными размерами и равномерной плотностью массива;

• является искусственным природным минералом, что обусловливает высочайший уровень его экологичности;

• применение автоклавного газобетона позволяет возвести надежный, экономичный, теплоэффективный дом с однородной стеной 400 мм, не требующей утепления.

Кроме того, компания «Байкальский газобетон» предлагает множество бонусов. Например, при покупке более 60 «кубов» действует суперцена — 4350 руб. за кубометр (многодетным семьям — дополнительная скидка). Также действует отсрочка платежа. Еще один подарок — типовой проект дома абсолютно бесплатно! Акция действует до конца апреля. Ветераны боевых действий получат 5%-ную скидку на любой объем до 9 мая 2015 года.

Компания «Байкальский газобетон» предлагает посетить бесплатный семинар «Академия Байкальского газобетона», на котором вы узнаете все об автоклавном газобетоне, принципах строительства и способах отделки зданий, а также получите консультацию наших специалистов и найдете строителей для вашего дома.

Строительные компании смогут повысить свой профессиональный уровень и найти заказчика. Семинар пройдет в пятницу, 24 апреля, в 15:00, на 3-м этаже гостиницы «Amaks Сити отель» (бывшая гостиница «Турист»), которая находится по адресу: ул. Александра Матросова, 2. По окончании каждому участнику будет выдан сертификат. Строительные блоки из газобетона — это уверенность, что ваш дом будет теплым, красивым и устойчивым к любым стихийным бедствиям! Компания дает гарантию — 200 лет!

На сайте компании «Байкальский газобетон» можно ознакомиться с документацией и интересующей вас информацией и рассчитать стоимость заказа с помощью online-калькулятора.

Более подробную информацию вы можете получить у менеджеров компании по телефону 8 (391) 285-51-51. Офис-склад находится по адресу: ул. Рокоссовского, 11, кабинет 205.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства