Масштабные пожертвования: что несут красноярцы погорельцам Хакасии
15 апреля 2015, 16:38
Гость
18 апреля 2015, 19:24
Хорошая статья и полезная. Давайте не будем корить родителей. Больше себя их не один прокурор и суд не обвинит. Представьте только чуть крошку свою не потерять. А вот за замки спасибо. После статьи пошел гуглить.
Гость
17 апреля 2015, 09:35
Странно вот что : по телевизору показывают, что вся страна шлет вещи. Казалось бы, уже всех там одеть должны были. А вот позвонил родственник оттуда, говорит что в руки дают только по одной вещи. А у него рост высокий, для него и не нашлось ничего соответствующей ростовки. Куда же тогда девается огромное количество присылаемого?
Гость
17 апреля 2015, 00:30
Дареному коню в зубы не смотрят. Люди от души делятся тем, чем могут.
Гость
16 апреля 2015, 19:15
Ну уж, чем богаты - тем и рады! Люди несут то, чем сами пользуются. А народ у нас живет небогато. Конечно, где-нибудь на Взлетке на мусорки выкидывают новые вещи, но такие люди благотворительностью не занимаются. Ею занимаются те, кто сам знает, что такое - жить за чертой бедности. Вот и несет люд, от души надеясь, что их вещи кому-то могут помочь, а не от злого умысла.
Гость
16 апреля 2015, 17:54
Многие неправильно рассуждают.... погорельцам выдадут 110 тысяч. И не думаю что они будут брать чьи то обноски или постиранное постельное белье. Кому жалко новые одеяла и постельное белье оправлять старое точно не нужно. Оно будет выброшено точно.
Гость
16 апреля 2015, 11:44
Когда все очень плохо, и остался без всего, то люди должны быть благодарны что им все кто чем может старается помочь, а тут получается у людей не все так плохо что они не довольны нашими вещами... мы от всей души стараемся помочь а в ответ такое получаем, напоминает беженцев с Украины, что то подобное было, им все стараются помочь как могут а они носы воротят. А у нас еще и в обязательном порядке на работе с з.п. вычли деньги якобы в помощь людям. А им там не так уж и плохо видимо. У меня ипотека 2,5 млн. ежемесячный платеж 26000, и з.п. 35000, я вещи отправил людям в которых еще и сам бы ходил, а они им не нужны и вдобавок с з.п. у меня сняли денег, когда каждая копейка на счету.
Писал что отправляют хлам скорее всего тот кто ничего не потерял, или совсем чуток. И ходит на пункты выдачи чтобы на халяву чтонить стоящее урвать.
Жаль таких людей... А кто действительно остался без всего думаю и свитер в катешках оденет чтобы согрется.
Гость
16 апреля 2015, 11:21
я, может, что-то не понимаю, но мне кажется, что негодного тряпья - минимум, в основном люди все равно отдают нормальные вещи. Да только на пожарище много что приходится мыть, оттирать от гари и т.д. Неужели нельзя это делать, в том числе, и теми самыми старыми-драными вещами? Зачем на пустом месте устраивать негатив? Неужели реально там некуда применить вещи, кроме как напялить их на себя? странно это все...
Гость
16 апреля 2015, 10:58
Не умеют быть благодарными!!!!А что они хотели??? Новые вещи, люди стараются, помогают. После такого и помогать не захочется.
Гость
15 апреля 2015, 23:19
Я когда вещи в детский дом собирала сталкивалась с тем, что отдавали не то чтобы ношеное в хорошем состоянии, а откровенную рванину, настолько заношенные вещи (и даже нижнее белье) что просто бомжи краше ходят. Людям же носить! Что в Хакасии что в детском доме. Поэтому не считаю что кто-то должен благодарить за хлам. Просто уверена что если и кто-то высказал не удовольствие, то точно не в адрес ношенных приличных вещей, а в адрес тряпья. И не надо писать о последних коллекциях. Кто сталкивался со сбором вещей, тот поймет меня.
Я собрала и одежду и обувь, но такую в которой сама пошла бы в приличное место. Обувь 2-3 раза одевана или вообще не ношенная. Старую не стала складывать. Я хочу чтобы мои передачи действительно людям в помощь были.
Гость
15 апреля 2015, 19:12
У кого есть возмлжность передавайте одеяла подушки и постельное белье. Новое конечно. Старое не принимают!
ну а даже если там есть старая милицейская форма, что в этом плохого? Разве такие вещи не нужны в хозяйстве в качестве рабочей одежды? Те же завалы разгребать и какой-то ремонт/строительство производить в чем будут?
Гость
15 апреля 2015, 18:22
Конечно, может среди этой гум. помощи встретиться что-то не очень модное, новое и красивое.. Ну молча передай другому или выброси - но скажи Спасибо! Я уже отнесла обувь и посуду - да, не новую! Но мы ходили в ней до последнего дня, не со свалки она! А теперь даже не знаю, нести ли еще вещи.. может, там только из последней коллекции требуются..
Гость
15 апреля 2015, 17:46
Спасибо всем кто помогает Хакасии. Еще очень важно крупно подписывать пакеты с вещами - очень трудно при таких объемах на сортировке. Добровольцев не хватает, а на уровне административных органов никто этим не занимается.
Гость
15 апреля 2015, 17:38
Влад, потому что на сотню хороших, делающих благое дело людей у нас обязательно найдется один, кто всё обгадит.
Гость
15 апреля 2015, 17:28
Сами погорельцы жалуются в социальных сетях: отправляют откровенно ненужный хлам. Ну это уже хамство с их стороны
Гость
15 апреля 2015, 17:26
На Парижской Коммуны 39 в Надежде еще вроде до субботы пункт сбора помощи работает, завтра туда поеду по дороге на работу, вещей завезу.
Достижения
Свой среди своих