Город Красноярцы заваливают вещами пункты приема помощи погорельцам Хакасии (фото)

Красноярцы заваливают вещами пункты приема помощи погорельцам Хакасии (фото)

Пункт приема на о. Татышев

Массово образовываются стихийные пункты помощи

Правительство края открыло спецсчет для желающих помочь погорельцам Хакасии. Жители Красноярска начали организовывать стихийные пункты сборы средств для соседей.

Напомним, сбор средств, по данным мэрии, был объявлен вчера, 13 апреля. В тот же день инициативные горожане начали создавать свои пункты помощи погорельцам. Их количество составило более 15. За сутки их завалили одеждой и продуктами.

15 апреля волонтеры планируют подогнать фуру к ТРК «КомсоМОЛЛ», куда все желающие могут оставлять продукты. Завален вещами пункт приема на о. Татышев.

Напомним, масштабный пожар в Хакасии произошел 12 апреля. Как сообщает ТАСС, в результате погибли 23 человека, пострадало более 900 человек. Девять пострадавших доставлены в красноярский ожоговый центр. Сгорели 1294 жилых дома в 38 населенных пунктах.

По факту гибели людей возбуждено 5 уголовных дел по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц).

Причиной возгораний стали несанкционированные и неконтролируемые палы сухой травы. Стремительному распространению огня способствовали жара и порывы ветра силой до 25 м/с, рассказали в МЧС.

Сегодня, 14 апреля, в Хакасии объявлено днем траура по погибшим.

НГС.НОВОСТИ

Фото — Павел Стабров с facebook.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства