Город Премьера «Форсаж-7» в Красноярске била рекорды посещаемости в выходные

Премьера «Форсаж-7» в Красноярске била рекорды посещаемости в выходные

Заполняемость залов была почти 100 %

В Красноярске премьера седьмого фильма «Форсаж» прошла с успехом в минувшие выходные.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ директор по прокату «Квадро-фильм» Александр Вигель, премьера фильма «Форсаж-7» на уик-энд «шарахнула», как и по всей стране. По его словам, бронь была открыта 3 недели назад и заказывать билеты люди начали сразу. В результате посещаемость фильма в период с 9 по 12 апреля была в 9 раз выше, чем у своего ближайшего конкурента — картины «Битва за Севастополь».

Успех фильма Вигель объяснил тем, что до премьеры всячески подогревался тот факт, что это последний фильм франшизы. Кроме того, в фильме очень красиво и трогательно попрощались с погибшим Полом Уокером — по словам Александра Вигеля, концовка у фильма была совсем не как у боевика. «Это очень понравилось публике. А в целом — экшен есть, бикини есть, тачки есть — все как надо», — заключил он. Ажиотаж он сравнил с недавней премьерой «50 оттенков серого».

С успехом прошел фильм также и в «Киномаксе». Как отметила PR-специалист кинотеатра Юлия Попова, посещаемость на вечерние сеансы составляла 100%. Высокую популярность она также объяснила тем, что это заключительный фильм франшизы. «Смерть актера Пола Уокера нанесла особый отпечаток, фильм получился немножко трогательным. К тому же предыдущая часть была в 2013 году, эту 2 года ждали и, наконец, дождались», — пояснила она.

Добавим, по данным РБК, в России «Форсаж-7» за уик-энд собрал 897 млн руб., что сравнимо с успехом «Пиратов Карибского моря» в 2011 году, который за выходные заработал 749 млн руб.

Справка: «Форсаж-7» — седьмой фильм одноименной кинофраншизы. В 2013 году исполнитель одной из главных ролей (Брайана О"Коннера) Пол Уокер погиб в автокатастрофе: его автомобиль врезался в дерево и полностью сгорел. В последнем фильме оставшиеся сцены с его персонажем исполняли двое его братьев.

НГС.НОВОСТИ

Фото кинопоиск.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства