Город В салоне красоты Life Style клиенты необдуманно берут кредиты под 100 тысяч

В салоне красоты Life Style клиенты необдуманно берут кредиты под 100 тысяч

По данным ведомства, в салоне «Лайф Стайл» клиентам настойчиво предлагают оформить кредитный договор на оказание услуг оптом

Роспотребнадзор по Красноярскому краю предостерег жителей от необдуманного заключения кредитных договоров с салоном красоты Life Style. Как сообщили 13 апреля в ведомстве, постоянные жалобы от красноярцев поступают еще с прошлого года.

В настоящее время проводится проверка учреждения. Как рассказали в пресс-службе краевого Роспотребнадзора, центр красоты Life Style имеет непосредственное отношение к элитной косметике Mon Platin (цена набора составляет 49 990 руб.), на которую в ведомство также поступали неоднократные жалобы.

Реклама предлагает потенциальным клиентам салона пройти первую бесплатную процедуру ухода за лицом, а также получить консультацию специалистов. Однако клиенты салона на портале Flamp оставляют множество негативных отзывов. Схема повторяется в каждом из них: пришедших на бесплатную процедуру клиенток убеждают в многочисленных проблемах с их кожей и волосами, после чего предлагают курс процедур стоимостью около 100 тыс. руб. Тем, у кого нет такой суммы, предлагают оформить кредитный договор, некоторые пользователи сообщают о 29 % годовых по договору.

«Есть в ведомстве и такие обращения, где клиенты говорят о том, что их ввели в транс. Человек же разумный, прежде чем заключить какой-либо финансовый договор, должен реально оценить свои силы», — прокомментировала пресс-секретарь краевого Роспотребнадзора Наталья Краснопеева.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства