Город Эколабораторию на колесах за 16 млн рублей покупает минприроды

Эколабораторию на колесах за 16 млн рублей покупает минприроды

Сейчас также идет процесс передачи еще одной лаборатории на баланс края

Правительство Красноярского края заказало передвижную лабораторию контроля качества воздуха за 16 млн руб. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Согласно документации, необходимо поставить белый леворульный фургон с зондом, который предназначен для отбора проб атмосферного воздуха и подачу к средствам измерений.

Как рассказали в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии края, в Красноярске уже есть лаборатория, купленная 8 лет назад, и она уже устарела. Новая лаборатория будет способна различать большее количество вредных примесей, в частности те, из-за которых в воздухе распространяется неприятных запах. Стоимость лаборатории — более 16 млн, эти деньги выделены в рамках программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов».

Кроме того, напомним, в декабре город купил эколабораторию на колесах за 5 млн руб. В феврале состоялось заседание комиссии по бюджету, в ходе которого было установлено, что на ее содержание нужно 8,7 млн, которых в бюджете нет. В итоге было решено передать автомобиль на баланс края — сейчас, как пояснили в министерстве, этот процесс идет.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства