Город На метро в Красноярске выделено 2 млн рублей: исследуют грунт

На метро в Красноярске выделено 2 млн рублей: исследуют грунт

Правительство Красноярского края заказало мониторинг земной поверхности на объектах строительства метрополитена. Соответствующая документация размещена на портале госзакупок.

Согласно документации, подрядчику необходимо провести геодезические и горно-инженерные работы в тех местах, где предполагаются станции метро: от ст. «Высотная» до ст. «Копылова», от ст. «Копылова» до ст. «Вокзальная», на ст. «Вокзальная» и «Площадь Революции».

Необходимо выполнить изыскательные работы и разработать документацию о деформации поверхности и подземных горных выработок. По результатам этих работ необходимо составить технический отчет.

Срок выполнения работ — 180 дней. Стоимость работ — почти 2 млн руб.

Как пояснил директор управления по строительству красноярского метрополитена Николай Болдин, это плановые работы, которые проводятся ежегодно. «Вести такие работы нас обязывается закон о недрах. Со строительством или консервацией это никак не связано», — констатировал он.

Напомним, станции были законсервированы в 2011 году. В феврале этого года Виктор Толоконский заявил РИА Новости, что метрополитен для края — «неподъемная задача».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства