Дороги и транспорт Эксперт: подрезавший «Форд» водитель-«учитель» должен быть лишен прав (видео)

Эксперт: подрезавший «Форд» водитель-«учитель» должен быть лишен прав (видео)

По мнению эксперта, водитель «Тойоты» может быть лишен водительских прав

ГИБДД разыскивает водителя «Тойоты», которая подрезала «Форд» на трассе под Красноярском и скрылась с места ДТП. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщили 10 апреля в пресс-службе ведомства.

Авария произошла утром 9 апреля в районе Дрокинской горы. На опубликованной в Сети видеозаписи белая «Тойота» держится позади черного «Форда», который едет по левой полосе. Спустя несколько секунд «Тойота» все-таки совершает обгон и притормаживает перед «Фордом». После такого маневра «Форд» кидает в правую сторону, а затем влево в металлический отбойник. «Тойота» скрылась спустя пару секунд после аварии.

Как подтвердили в пресс-службе ГИБДД, в ведомство передана информация о скрывшемся с места ДТП автомобиле, сейчас ведется розыск водителя.

По мнению руководителя красноярского отделения «Федерации автовладельцев России» Егора Фролова, водителю «Тойоты» грозит лишение прав.

«По загородной трассе запрещено движение по левой полосе — она только для обгона. По записи видно, что водитель "Тойоты" пытался обогнать "Форд", но тот ему не давал, — естественно, что после этого он решил его проучить, мы видим, что из этого получилось. С правой стороны обгон также запрещен, значит, это "обоюдка", но за оставление места ДТП водителю "Тойоты" грозит лишение прав, несмотря на отсутствие факта столкновения», — считает Егор Фролов.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с видео «ЧП Красноярск» с vk.com

Авария под Красноярском
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства