Мать отказалась госпитализировать больного сына: вечером скончался от пневмонии
7 апреля 2015, 14:20
Гость
9 апреля 2015, 09:04
Введите в поиске Ютуба "Ребенок умер после прививки в поликлинике, обвиняют мать". Это выпуск программы Прямой Эфир. Наглядный пример действий врачей при таком случае.
Пневмония коварная болезнь. А тем более для малыша, который, по понятным причинам, не может объяснить. Тут налицо халатность медработников и безответственность матери.
Гость
8 апреля 2015, 00:03
У меня бабушка жила в этом поселке, я знаю уровень медицины в этом поселке. И МБУЗ «Бирилюсская ЦРБ» находится за 70 км от Рассвета по неасфальтированной дороге. Вот и представьте, сколько и в каких условиях везли этого малыша от Рассвета до пос. Новобирилюссы. Беременную соседку бабушки, у которой заболел живот, повезли с Рассвета на этой скорой сначала в Бирилюссы, потом в Большой Улуй, везде отказывались принимать, т.к. мест нет, возили ее 4 часа, в итоге увезли в Ачинск, натрясли, в итоге - выкидыш
Скорей всего никакого предложения о госпитализации и не было. А теперь "врача" пытаются от тюрьмы отмазать! Где твоя клятва Гиппократа?! И письменное подтверждение отказа от госпитализации ? Если нет, то садить, за решетку, надоели мне такие горе врачи. P.s врач, уролог-андролог Практикующий хирург
Гость
7 апреля 2015, 16:47
А как мать может определить тяжесть заболевания? Если работник видел, что с ребенком плохо он должен об этом сказать, и написать в документах. Ну а сейчас уже конечно все написано как надо и бумажке об отказе также будет записть в пользу скорой.
Гость
7 апреля 2015, 15:01
Расскажу свой случай
Ребенок полутора лет без причины плакал не переставая более часа, то есть не капризный заунывный плач, а именно плач от беспокойства. Я вызвала скорую. Нам так же было предложено проехать для "более детального осмотра" а так же для сдачи анализов (поскольку ребенок не дал даже пропальпировать живот)
Итог: ложная тревога. Мы в три часа ночи вернулись домой на такси после всей положенной процедуры (прием детского хирурга, экспресс анализы, рентген повздошной области)
Но вы знаете-от сердца отлегло. А если бы нет? То есть - если НЕ ложная тревога? Да как жить после такого...
Сил матери!
Вообще то в цивилизованных странах принято верить врачам. А у нас в основном считают что сами все знают и умеют. Конечно в последнее время наша медицина себя сильно дискредитировала(как и полиция-милиция) и люди не сильно ей доверяют. Но надо все таки перестраховываться надо, тем более в случае с детьми! Не доверяете бесплатной скорой- не жадничайте и вызовите врачей за деньги - а то может быть поздно!!!
Гость
7 апреля 2015, 14:51
Ну вот снова тема для виртуальных медицинских экспертов! Ну да вина фельдшера конечно есть- видишь что состояние тяжелое тащи в стационар, особенно если это ребенок тем более если младенец. Но в целом виновата сама мать ребенка. А все почему? потому-что в России все считают что они лучше знают какой тактики лечения им предерживаться: гипертоники принимают таблетки не так как прописал врач а "когда давление высокое", болеутоляющие пьют не смотря какая суточная доза препарата, флюорографию делают от случая к случаю. Зато потом в подобнх статьях во всех бедах хают врачей. Поступил бы малыш вовремя в стационар скорее всего был бы живой.
Гость
7 апреля 2015, 14:41
Я не понимаю мам, которые от госпитализации отказываются. Это значит, что ты полностью держишь ситуацию под контролем и можешь верно среагировать в случае чего. Все это не про нас. Было дело, сынок в 1,3года разболелся с высоченной температурой. За 2 дня лечения ничего не менялось. На скорой уехали в больницу.ОРВИ, через 4 дня все уладилось. Нас и выписали. Лучше перестраховаться, чем не дай Бог подобное.
Знаете как сейчас звучит предложение о госпитализации? ' ну вы если хотите, мы можем вас в инфекционку увезти!'
Гость
7 апреля 2015, 14:35
Интересно, что значит "следователям предстоит выяснить, почему медицинские работники не настояли на обязательной госпитализации ребенка"? Они силком должны были его из рук матери вырывать? Что они ещё могли сделать кроме разъяснения и увещевания?
Достижения
Свой среди своих