Город Школьники завалили военкоматы заявлениями с просьбой взять их в армию

Школьники завалили военкоматы заявлениями с просьбой взять их в армию

К началу призывной кампании у краевого военного комиссара находится уже 400 заявлений

Школьники Красноярского края массово просят взять их на службу в Вооруженные силы РФ. Об этом 1 апреля сообщил военный комиссар Красноярского края Андрей Лысенко.

По его словам, к началу призывной кампании в комиссариат поступило уже около 400 таких заявлений. За прошлый год всего было собрано 700 подобных заявлений от школьников. По закону, военный комиссариат не может призывать вчерашних школьников в течение года, чтобы они смогли реализовать свое право на высшее образование, поэтому будущие выпускники еще до сдачи ЕГЭ пишут заявление на службу в армии. Максимальное количество таких призывников желают служить в прославленных соединениях: танковых дивизиях, артиллерии, ВДВ, войска ПВО.

Помимо этого значительно увеличилось количество призывников с высшим образованием. Заместитель военного комиссара по воспитательной работе Евгений Ремизов объяснил это тем, что студенты во время практики хорошо себе зарекомендовали в структурах и работодатели заинтересованы в таких кадрах. Поэтому возвращаясь с армии военнослужащий уже имеет рабочее место и специальность, в том числе в силовых структурах и МЧС.

НГС.НОВОСТИ

Фото Depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства