Город Очередь на поверку счетчиков на дому растянулась до июня

Очередь на поверку счетчиков на дому растянулась до июня

В Красноярске образовалась очередь до июня на вызов мастера на дом для поверки счетчиков воды. Эту информацию НГС.НОВОСТИ подтвердила инженер теплотехнического отдела ЦСМ Людмила Колесникова.

По словам инженера, июнь — это максимальное время, может быть раньше, однако среднее ожидание мастера на сегодняшний день составляет 6 недель. Стоимость услуги — 515 руб. Также счетчики можно проверить, приехав непосредственно в ЦСМ, тогда срок проверки составит один день при наличии паспорта счетчика. Цена услуги — 220 руб. В здании ЦСМ большой живой очереди на поверку не наблюдают.

Очередь, по словам Людмилы Колесниковой, на вызов мастера на дом увеличилась за счет того, что из-за повышения тарифов устанавливать счетчики стали все больше и больше, также теряют паспорта и приходят за их восстановлением. «К тому же не следят за сроками проверки и звонят, что нужно срочно. Расширить наш штат так быстро невозможно, он, конечно расширяется, обучать персонал нужно».

Как уточнила инженер, после окончания срока действия счетчика, указанного в паспорте, на его поверку дается 3 месяца: за это время оплата начисляется по среднему потреблению. По истечению 3 месяцев считают по общей норме, что выходит «существенно больше по оплате».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства