Город В поддержку всемирного «Часа Земли» отключалась подсветка здания мэрии (фото)

В поддержку всемирного «Часа Земли» отключалась подсветка здания мэрии (фото)

Красноярск принял участие во всемирной акции «Час Земли».

Как рассказала НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Алтае-Саянского отделения WWF России Анна Кириллова, акция прошла в субботу, 28 марта, с 20:30 до 21:30. В Красноярске в поддержку «Часа Земли» была отключена подсветка возле здания городской администрации, а также подсветка на часовне Параскевы Пятницы.

По словам организатора, на площадке перед зданием администрации в поддержку «Часа Земли» собралось около 200 человек. Там же из свечей был выложен символ акции «60+». Также порядка 50 велосипедистов с фонариками и светоотражателями устроили велопробег от здания мэрии до БКЗ.

Красноярск поддержал акцию в 7-й раз. Как ранее отмечала пресс-секретарь, суть акции состоит в том, чтобы на один час люди во всем мире отказались от электричества. Она должна привлечь внимание к проблеме расточительного использования ресурсов.

По данным ТАСС, «Час Земли» в этом году поддержали во всем мире жители 172 стран и более 7 тыс. городов. В 20:30 по местному времени погасли подсветки более 1,2 тыс. самых известных в мире строений, таких как Эйфелева башня в Париже, мост «Золотые ворота» в Сан-Франциско и афинский Акрополь. В России акцию поддержали жители всех регионов страны.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Берляковой предоставлено организаторами акции

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства