Город Работники больницы пожаловались в «Пусть говорят» на проблемы с зарплатой

Работники больницы пожаловались в «Пусть говорят» на проблемы с зарплатой

Работники учреждения рассказали о маленьких премиях

Работники больницы из Красноярского края обратились с жалобой к Андрею Малахову о проблемах с зарплатой. Фотография обращения появилась в официальном микроблоге Twitter телеведущего.

«Письмо в редакцию. #красноярский край», — написал Малахов в своем блоге вчера, 16 марта. Автор письма рассказывает называет себя работником больницы в Ужурском районе и уверяет, что в учреждении постоянно «обманывают с зарплатой». «Обещали премию выплатить до нового года, но выплатили только вот в феврале и то 2,500 на каждого мед. работника обманули! Потом мы в тайне узнали что в 2013 год тоже нам должна быть премия, но мы ее так и не увидели! Помогите нам пожалуйста!» — говорится в тексте письма (орфография и пунктуация оригинала здесь и далее сохранены).

Там также сообщается, что была прокурорская проверка, но у бухгалтерии «все хорошо». «В отдел кадров по 100 и 200 тысяч премия, а нам от трех до шести не могут выплатить», — возмущается автор письма.

В пресс-службе минздрава объяснили, что такая ситуация получилась после того, как по итогам 2014 года экономия в больницы вышла ниже, чем было запланировано изначально. Поэтому премии за 2014 год сотрудникам лечебного учреждения выдали в марте 2015 года. Главному врачу и главному бухгалтеру было указано, что данные действия были недопустимы.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с twitter.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства