Город Премию Президента в 20 тысяч получили четверо молодых ученых

Премию Президента в 20 тысяч получили четверо молодых ученых

Аспиранты и доценты СФУ и СибГАУ получили премию Президента РФ за научные разработки

Четверо красноярских молодых ученых получили премию Президента РФ 20 тыс. руб. Список победителей конкурса 2015 года был опубликован 10 марта на сайте совета по грантам Президента РФ.

Премии удостоен доцент кафедры теплофизики института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ, кандидат физико-математических наук Андрей Минаков за работу по направлению «Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива».

Также премию получила аспирантка Института космических и информационных технологий СФУ Дарья Мищенко в направлении «Стратегические информационные технологии». В этом же направлении премия вручена аспирантке кафедры системного анализа и исследования операций СибГАУ Шахназ Ахмедовой.

За работу в направлении «Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС» премия вручена доценту кафедры радиотехники Института инженерной физики и радиоэлектроники, кандидату технических наук СФУ Евгению Кузьмину.

«Конкурс на получение стипендии Президента молодым ученым и аспирантам проводится каждый год. Стипендия устанавливается в размере 20 тыс. руб. и выплачивается ежемесячно сроком до 3 лет», — рассказали в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства