Город Премьер-министр РФ Медведев подарил школьнику с Таймыра планшет (фото)

Премьер-министр РФ Медведев подарил школьнику с Таймыра планшет (фото)

Его сестре Медведев подарил игрушечного кота

Брат и сестра из Красноярского края получили подарки от премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Об этом 5 марта сообщает официальный сайт Таймырского района.

Артур Левочкин, 12-летний ученик 6-го класса коррекционной школы из Дудинки, в конце декабря прошлого года написал письмо в адрес Медведева на официальный сайт правительства. В нем мальчик рассказал о Таймыре, своей дружной семье и увлечении компьютерами и робототехникой.

«Дмитрий Анатольевич, у меня и моей сестренки очень важное дело к Вам», — написал мальчик и попросил подарить 5-летней сестре Насте игрушечного кота. Девочка очень любит животных, но из-за аллергии в семье не может завести настоящих.

Глава Таймыра Ильдар Джураев приехал вручать подарки от имени Дмитрия Медведева: девочка получила игрушечного кота, а мальчик — планшет Etuline Tegra Note 7 (его рекомендованная цена в рознице составляет 13 990 руб.).

«Поблагодарив Дмитрия Медведева за подарок, Артур сказал, что теперь он сможет создавать новых роботов и программировать их. А Настя сразу же дала имя игрушечному другу – Мурзик», — заключили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото Таймыр – сердце Арктики с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства