А почему бы не заставить убирать за собой эти разрушенные теплицы? Ведь целыми городами стоят! И каждый год Роспотребнадзор берет на анализы эти овощи и ни разу не объявляли результаты! Но разрешения выдают! Это не штраф! Это галочка о проделанной работе!
Гость
4 марта 2015, 09:03
Да при чем тут люди! ? почве нанесен вред при том колоссальный! потребуется не мало средств что бы привести её в надлежащий вид!
Никогда не покупаем овощи, все выращиваем на даче, делаем заготовки, капусту свежую подвешиваем и до нового урожая едим все чистенькое, без всяких нитратов )))) А вот с фруктами конечно посложнее, но так же выручают заготовки: варенье, джемы, ... много-много замораживаю осенью: ягод, ранеток, груш и т.д. Соки непонятные да газировки стараюсь не покупать, варю компоты... В нашем грязном городе травиться добровольно еще отравленными продуктами не стоит ... Было бы желание ))))
Гость
3 марта 2015, 20:46
Два года не ели капусты помидоров и огурцов. Покупаем режем пахнет химией ВЫБРАСЫВАЕМ! Но не пробуем даже! Обидно что никто не проверяет качество продаваемых продуктов....
Гость
3 марта 2015, 19:01
При покупке надо всякий овощь внимательно смотреть. Если кожица у помидора при нажатии пальцем не лопается, а от пальца вмятина, помидор вырос на нитратной плантации. Огурцы-шипы грубые, кожура темная -нитраты. Морковь-полностью оранжевая-хорошая, наличие желтых и зеленых вкраплений-нитраты. Картофель-плотный и упругий-хороший, ровный и гладкий -нитраты. Капуста-темные пятна на листьях, толстая кочерыжка у основания-нитраты и т.д.
Гость
3 марта 2015, 18:50
Это жесть!!!! Дышать нечем в Красноярске, есть тоже страшно!!!! Куда катимся(
Гость
3 марта 2015, 18:42
Припишите к выписанному штрафу пару-тройку нулей. Тогда это будет штраф, а как...курам насмех.
Гость
3 марта 2015, 18:13
Пока будут такие штрафы, людей будут травить химикатами. надо сразу прикрывать эту лавочку,лишать права заниматься данной деятельностью и отслеживать. Тысячу за жизнь людей,это ж преступление.
А потом все соц сети усыпаны просьбами помочь детям с раком и прочими заболеваниями
Гость
3 марта 2015, 18:06
Ничего не понимаю... Это ШУТКА с таким штрафом????? О.о ведь дети едят эти самые овощи! Как минимум!!!
Гость
3 марта 2015, 17:52
Огромный штраф, уверен он больше не будет так делать!!!
Гость
3 марта 2015, 17:39
Это жесть конечно.
1250 рублей - цена здоровья граждан.
Достижения
Свой среди своих