Город Спасший семью на пожаре школьник награжден знаком «Горячее сердце»

Спасший семью на пожаре школьник награжден знаком «Горячее сердце»

Максим Решетнёв в 2014 году

Максим Решетнёв, отличившийся на тушении пожара, получил нагрудный знак «Горячее сердце»

Красноярский школьник Максим Решетнёв, спасший семью и потушивший пожар в квартире, награжден нагрудным знаком «Горячее сердце». Церемония награждения прошла в Москве 1 марта.

Напомним, пожар произошел 12 января 2014 года на 2-м этаже 5-этажного дома по ул. Ширинская, 15. Узнав о пожаре, 15-летний Максим Решетнёв, который проживал в доме неподалеку, бросился на помощь. Подросток прибежал к дому, размотал пожарный шланг, подключил его к подвальному крану, взобрался на дерево и начал тушить квартиру. Во время тушения семья с двумя детьми смогла выбраться из огня. В квартире находились газовые баллон, создавалась угроза взрыва. Позже на место приехали пожарные.

Молодой красноярец был одним из 127 российских школьников, которые были награждены нагрудным знаком «Горячее сердце», а также был занесен в почетную книгу «Горячее сердце – 2015».

Справка: «Горячее сердце» — знак представляет собой ромбовидную четырёхлучевую звезду, декорированную сиянием из центра. Штралы между лучами звезды выполнены в виде букетика ландыша, символа новой жизни, силы любви и верности. Награда вручается детям и подросткам, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, преодолевшим трудные жизненные ситуации.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru (1) и фонда социально-культурных инициатив (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства